Сыпь у ребёнка — вопрос №2463825
19.09(четверг) вечером, ребёнок 3 г.начала жаловаться на боли в горле, был уже насморк( светло-желтые густые сопли). Утром в пятницу все было без изменений, к обеду поднялась температура 38,4( однократно). Вечером в пятницу опять поднялась температура до 37,1 и держится по сей день (22.09). В субботу утром заметила сыпь ( мелкоточечная, розовая) за ушами, спереди на шее и по росту волос на затылке, миндалины красные, верхнее небо желтое с красными точками. Вызвала врача на дом( фельдшера). К приезду доктора сыпь побледнела, диагноз ОРВИ, от сыпи Зодак. Но после дневного сна сыпь уже спустилась на грудь, а сегодня утром (22.09) сыпь уже на попу спустилась и на руках появилась, но на руках сливается с цветом кожи. Ребёнок говорит, что чешется. Не корь ли это?
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!