Беременность
Здравствуйте! Надеюсь на вас! Подскажите пожалуйста, относительно недавно сделала тесты на беременность все показывают положительный результат. Потом купила электронный, показал срок беременности 1-2 недели. Тянет низ живота, ночью особенно, пью но-шпу 1-2 таблетки. Даже вызывали скорую помощь-осмотрели на гинекологическом кресле и сделали узи внутривагинальное, но ничего не увидели. Срок скорее всего ещё маленький для этого. Подскажите, это нормально, что тянет живот? Также сдала тест на хгч в четверг (49.7 ме/л), потом сдала сегодня, ровно через 48 часов (110.65 ме/л). Вопрос не маленький ли хгч для такого срока. К врачу попаду только в среду….очень переживаю. Овуляция была 16 числа, месячные были 4 января и закончились 8 января.
Здравствуйте.
Такой прирост в малом сроке считается абсолютно нормальным. Да, в норме могут отмечаться небольшие тянущие боли внизу живота, обычно многие женщины описывают это «как при месячных». Если при этом не кровянистых отделений, а боли не носят схваткообразные характер, обычная это расценивается как норма и не расценивается как угроза выкидыша. На узи есть смысл искать плотные яйцо в полости матки при уровнях ХГЧ больше 1000 – 1500.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличный прирост, не волнуйтесь, беременность развивается. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, при показателе более 1500 единиц можно повторить УЗИ. Боли связаны с тянущимися связками матки, это норма. Можно помимо но-шпы использовать свечи с папаверином ректально на ночь
Здравствуйте, прирост хгч хороший, следите за динамикой хгч до достижения 1000-1500 ЕД.
После пойдите на УЗИ малого таза и плодного яйца, чтобы установить факт наличия маточной беременности.
По последней менструации у вас ровно 4 недели сегодня.
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, возможно продолжить контроль до значений 1000-1500, после этого плодное яйцо уже можно будет визуализировать по УзИ.
Периодические тянущие боли внизу живота могут быть.
На ранних сроках рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг., для профилактики патологии нервной трубки у плода.
Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста.
Обычно в таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение. При появлении кровянистых выделений из половых путей, выраженных болей внизу живота рекомендуют вызов бригады скорой медицинской помощи для госпитализации в стационар.
Указанный прирост ХГЧ считается вариантом нормы. На УЗИ плодное яйцо видно при ХГЧ не менее 1000-1500.