Консультация педиатра /

Высокие показатели анализа крови — вопрос №2463845

Здравствуйте! Ребенку 1,6, две недели болела, думали вирус, но присоединилась и бактериальная, пропили антибиотик амоксиклав 7 дней. В пятницу закончили антибиотик, в субботу сдали днем кровь после дневного сна, пила последние дни не очень хорошо, в день сдачи плохо. СОЕ 30 (2-20 норма), тромбоциты 609*10/9, моноциты 0,81, эозинофилы 0,35. Есть опасность или это после перенесенной болезни?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Полностью прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/t4SE76-6SUXPeA

Педиатр
Посмотрела ваши
Анализы
Тромбоциты повышены , у детей норма до 500, это указывает на то что ребёнок мало пьет воды , то есть обязательно допаивайте 40 мл/ кг чтобы не было сгущения крови

Моноциты повышены - призраки вирусной этиологии. То есть ребёнок имел контакт с вирусом

Эозинофилы повышены , про аллергиях и очень редко про глистных инвазиях
Ребёнок склонен к аллергии ?
Клиент
Мария Алексеевна, нет, аллергии ни на что не было обнаружено, только при большом количестве оранжевых продуктов (тыква, морковь, апельсин) от стула кожа раздраженная становится и при осмотре лором в год, корочки за ушами были, сказала, что это может быть как признак склонности к аллергии, но может и нет, сейчас только за одним ушком
Педиатр
Тогда понятно , если есть склонность хоть малейшая к аллергии , то эозинофилы часто могут быть немного повышены , на них не нужно обращать внимания ?
Анализ в целом хороший , воспалений активных нет , контакт с вирусом просто был , кровь до месяца восстанавливается !
Поэтому все хорошо )
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо Вам большое за консультацию!
Педиатр
Будьте здоровы ?Рада была помочь ?