Консультация гинеколога /

Не визуализируется эмбрион и желточный мешочек на узи — вопрос №2507431

Дата первого дня крайних месячных 24.08.2024
Овуляция, возможно, поздняя, так как цикл немного сбился.
Результаты ХГЧ
Слабый прирост..
на узи плодное яйцо 8,5 см, эмбрион и желточный мешочек пока не увидели. Подскажите, какие прогнозы?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё будет видно
Клиент
Просто не слабый ли прирост ХГЧ от крайнего анализа? О чем это может говорить?

Гинеколог
Я выше написала что прирост в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогноз хороший, у вас растёт хгч. Эмбрион появится в 7 недель не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Буду ждать! Все признаки беременности на месте?? насторожило, что на узи поставили под вопросом неразвивающуюся беременность..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, эмбрион может появляться до диаметра плодного яйца равного 23 мм. У вас ещё маленький срок. Не волнуйтесь, эмбрион появится. Необходимо выполнить контроль узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока волноваться нету повода. Прирост ХГЧ хороший.
УЗИ рекомендуется сделать через 7 дней, потому как плодное яйцо ещё очень маленькое поэтому эмбрион не виден.
Клиент
Здравствуйте! Поняла ?? а подскажите, пожалуйста, не мал размер ПЯ для 6 недель беременности (по менструации)?
Акушер, Гинеколог
Развитие беременности может отличаться от срока по дате менструации,по объективным причинам.
Поэтому советую не торопиться, а просто ещё раз сделать УЗИ- контроль.
Клиент
Хорошо! А то, что ХГЧ не удваивается каждые 48 часов, тоже в порядке нормы? Начиталась просто разного..
Акушер, Гинеколог
Поймите пожалуйста, ситуации бывают настолько разные, что прогнозировать беременность и её развитие только по уровню ХГЧ - это неправильно.
Сейчас нужно смотреть УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, поняла!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

ХГЧ растет неплохо. При таком размере плодного яйца эмбрион может быть еще не виден. Нужно понаблюдать, повторите УЗИ через 7 дней