Консультация акушера /

Не слышно серцебияния — вопрос №2678503

Здравствуйте!
Долго не могла забеременеть, но вот получилось. Но, говорят, что беременность замершая...
Менструация последняя была 26.09.-30.09.
22.11.24 была на УЗИ, эмбрион был 3мм, но сердцебиение не слышно, назначили УЗИ через неделю, то есть, 29.11.24., эмбрион уже 8мм, но сердцебиение так и не слышно, сказали переделать УЗИ через 3-5 дней, если всё также, то это неразвивающая беременность...
Подскажите, возможно ли чудо? Также по УЗИ срок ставят меньше, нежели по акушерскому сроку

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте по дате менструации д б 9 недель. Сердцебиение уже должно быть
В помощь может стать прирост ХГЧ
Клиент
Спасибо большое. ХГЧ начал уменьшаться, скорее всего замершая. На УЗИ только завтра. А подскажите, ещё пожалуйста, срок 9 недель, будут делать вакуумный аборт?

Гинеколог
До 12 недель прерывание идет медикаментозным способом, это безопасный способ прерывания беременности , редко при отсутствии эффекта или кровотечении заканчивается вакум- аспирацией содержимого
Клиент
Здравствуйте, кстати, серцебиение нашли, но стал падать хгч, сказали, угроза выкидыша... Прописали дюфастон, но или в этой суматохе, или я не спросила, мне врач не сказала, как принимать... Признаков выкидыша нет. Может, вы подскажите?
Гинеколог
дюфастон принимать по 1 таблетке 3 раза в день через каждые 8 часов, к примеру в 07:00, 15:00, 23:00
прикрепите узи