Ребенок 11 месяцев кашель, сопли, температура

Ребенок 11 месяцев. Заболела повторно. 1-ый раз болела с середины по 29 августа. С 11 сентября начались сопли и кашель. С 15 сентября начала подниматься температура 37,2-37.4. Температура держится до сих пор. По назначению врача промывала нос, давала хлорофилипт на соску так как горло красное. 19 числа пришел анализ крови где повышено соэ. Поехали в инфекционную больницу, там сделали рентген. Пневмании не обнаружено. С 19 числа начинаю давать антибиотик Клацид и делать вечером ингаляции с пульмикортом. Сегодня пришел анализ мочи- все хорошо. Но температура так и держится, кашель мокрый, отхаркивается, текут сопли, горло красное. Сыпи нет. Зубы тоже врятли Набухших десен пока что нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Моча у малыша идеальна. По крови есть повышение соэ и гранулоцитов, болеете давно. Антибиотик советую пропить. В легких все хорошо это отлично. Рекомендую пройти Лора

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По анализу мочи все хорошо , отклонений и воспалений никаких нет

По анализу крови :
Есть сдвиг в бактериальную сторону , сейчас смотреть по самочувствию , обычно если нет положительной динамики в течении 5 дней то назначается антибиотик
Препараты выбора амоксиклав/ амоксицилин
При условии что не принимали данные антибиотики последние 3 месяца

Скажите пожалуйста, мы пьем клацид уже 4-ый день. Но улучшений нет. Завтра едем к врачу, и сдадим повторно кровь. Но можно ли посли клацида (если нет улучшений) пить амоксиклав?