Консультация гинеколога /

Анально вагинальный секс без презерватива — вопрос №2464240

Что делать мне ,мой мужчина любит чередовать анально вагинальный секс без презерватива , как сохранить интимное здоровье?

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома, эндометрий

Акушер, Гинеколог
добрый день! единственный метод сохранить интимное здоровье (профилактика бак вагиноза, молочницы) - гигиена ПА. в вашем случае в обязательном порядке использование презерватива.
к сожалению, никакие антисептические растворы, свечи не помогут в профилактике и могут только усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Самый простой вариант действий - начинать все же с вагинального акта, а потом все остальное.
Если нет - тогда периодически обследоваться, сдавать фемофлор, при преобладании кишечной флоры над вагинальной - лечиться.
Принятый ответ

Клиент
Анальный душ и после может быть санирующие свечи смогут предотвратить кишечую флору во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть. Но нельзя лечиться круглый год.
Есть схемы применения свечей - столько-то дней, по результатам обследования, соблюдая половой покой на время лечения и т.д.
Если все время лечиться и все время привносить патогенную флору - результат трудно прогнозировать и едва ли такое применение кем-то изучалось.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае поможет только презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Соблюдать гигиену во время полового акта.

Санирующие свечи после полового акта не профилактирует воспаление и не защищают слизистую влагалища
Принятый ответ
Клиент
А после анального душа если принять сонирующие свечи
Акушер, Гинеколог
Бесконтрольной прием санирующих препаратов Может приводить к дисбиозу и воспалению
Гинеколог
Здравствуйте.к сожалению только использовать презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, либо презерватив, либо вагинальный затем анальный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сразу после полового акта сходить пописать в туалет и подмыться хорошо. Если иммунитет сильный ничего страшного происходить не будет, флора которая патогенная не приживется в несвойственном ей месте.
Клиент
??Спасиибо перед анальный сексом я всегда делаю анальный душ может какие санирующие свечи по вставлять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После анального нужно помыться, потом начинать вагинальный, если так получается. Можно этим чаще заниматься в ванной, так удобнее, наверное) свечи переодически во влагалище можете вставлять, но если нет жалоб или изменений по анализам, особой необходимости нет.