Противозачаточные свечи
Насколько надёжно защищают противозачаточные вагинальные свечи от нежелательной беременности? Какая надёжность защиты примерно в %? Сильно ли они уступают классическим барьерным методам (презервативам). И как их правильно использовать чтобы добиться максимальной защиты?
Принятый ответ
Доброе утро! Их контрацептивный эффект невелик и они не надежны. Самый лучший эффект у оральных контрацептивов
Здравствуйте. Это не очень надёжный метод контрацепции, свечу нужно использовать за 7-10 минут до полового акта, наиболее эффективными препаратами для контрацепции являются кок
Принятый ответ
добрый день! в отношении противозачаточных средств мы ориентируемся на индекс Перля. при использовании свечей от 6 до 26 женщин из 100 беременеют на свечах в течение года, при использовании презервативов- от 3 до 14 женщин из 100.
ни презерватиты, ни ППА, ни свечи не относятся к надежным методам контрацепции. лучше выбрать гормональную контрацепцию, чтобы быть уверенными наверняка.
как использовать свечи- вводить во влагалище за 15-20 минут до ПА.
Здравствуйте.
Эффективность применения противозачаточных свечей примерно 80 процентов. Свеча вводится за 10 минут до полового акта
Примерно такая же эффективность при использовании презерватива.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи с целью контрацепции обычно назначают женщинам в перименопаузальном периоде, когда беременность и так очень маловероятна, для дополнительной подстраховки. Для девушек и женщин в репродуктивном периоде они очень не надёжны и неудобны в применении, вытекают, скользят неприятно, и каждый новый па нужна новая свеча, ждать перед па пока свеча немного раствориться, после па все вымывать. И часто есть побочные эффекты в виде жжения и раздражения слизистой и кожи половых органов.
Для вашей возрастной группы лучше использовать таблетированные кок или кольцо НоваРинг
Виктория Евгеньевна, спасибо за понятный ответ