Сыпь и понос

Ребёнку 1 год, вечером началась сыпь и понос. Сегодня сыпь увеличилась. Дежурный врач сказал что пищевая аллергия

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, по необходимости повторный осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Крапивница это аллергическое заболевание
Оно проявляется на коже высыпаниями самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи. Дополнительно может быть повышение температуры,расстройство пищеварения, головная боль. Всё исчезает на протяжении 1-3 суток.
Нужно дать антигистаминные срочно и вызвать врача
Врач может назначить глюкокортикостероиды.
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте , это крапивница скорее всего аллергическая ,такое волнообразное течением возможно ещё пару дней
(Но может быть и на фоне вируса )

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото крапивница
Рекомендую Полисорб или Энтеросгель
Зиртек или Зодак внутрь по 5 кап 2 р в день
Фенистил 3-4 р в день местно в виде мази
Обильное питьё
Искать аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь явно инфекционная.
Очень отграниченны высыпания на ногах (по типу носков).
Вам лучше показаться инфекционисту.

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на острую крапивницу у ребенка . Аллергическая реакция .
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус начать давать 5 дней.
Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , рыбу, ракообразные , пшеница, мед.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .