Консультация гинеколога /

Результаты Фемофлор 16 — вопрос №2464302

Добрый день, принимаю Ярина + второй месяц. Начала как положено в первый день цикла, месячные шли как обычно, потом мазали, потом стали обильнее и сильным неприятным запахом. На 24й день выпила транексам 500, в совокупности получилось 4 таблетки, то есть пила их один день и один раз на ночь, кровь остановилась, пару
дней мазала просто,с этими же неприятнопахнущими выделениями. Сейчас по моему обычному алгоритму циклу должны быть месячные, но их нет. Выделения прекратились, только прозрачные и без запаха. На 3й день после прекращения выделений сдала фемофлор 16, анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Никакие лекарства не принимаю, только витамины. На прием к врачу через два дня

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Продолжайте прием препарата независимо от цикла дальше по схеме. Результат фемофлора пока не вижу, прикрепите, пожалуйста.
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, продолжайте принимать дальше по схеме как положено. По анализу у вас обнаружена иппп, лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

Клиент
Добрый день, я добавила скрин результатов моего мужа, сдал на два дня раньше меня, только в другой клинике. Всё таки это не из-за КОК? На фоне гормонального фона имею ввиду. Инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. У вас нарушение флоры, возможно за счет смены гормонального фона, но нужно подлечить, и Доксициклин по 1т 2р/д-10 дней, вам и партнеру, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней?
Клиент
Добрый день, я прикрепила скрин анализов моего мужа. По другому файл не загружается. Может всё таки это не из-за КОК, а инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, помимо нарушения своей флоры есть еще и инфекция, лечение я написала сразу от всего ? на момент лечения и до контроля предохраняться презервативом . Контроль излеченночти через 3 недели после лечения.