Консультация детского дерматолога /

Высыпания на голове — вопрос №2464444

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка на голове Высыпания шелушащиеся красноватые(скорее всего атоп. Дерматит) т к с рождения такое, но все же узнать хотелось бы. Мажем липобейз эмульсия потом элидел, не помогает ( может ещё какие нибудь мази есть попробовать. На теле тоже переодически появляются пятна такие .малышу год и месяц

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проявление дерматита,вероятнее себорейного.
1. Нужно пролечить тридерм крем или акридерм Гк 2 р в день 10 дней, Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое акридем тоже мазь да?

Клиент
Юлия Юрьевна, в инструкции написано нельзя детям акридем
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста а адвантан же гормональная мазь её можно на голову мазать малышу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тридерм или акридерм ГК лучше КРЕМ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм гей,так же как и тридерм полностью разрешен с 2 лет. До 2 лет на ограниченные участки до 14 дней. Препарат разрешен!
Адвантан-монопрепарат. А пролечить лучше комбинированно
Клиент
Юлия Юрьевна, ок спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на проявления себорейного дерматита
-наружно мазь Пимафукорт на очаги утром и вечером -10 дней
-шампунь пенка Лакри или Мустелла от Себорейный корочек, нанести и подержать 2-3 минуты -2 раза в неделю -месяц, далее по необходимости
-Зодак или Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ок, спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна, скажите ещё пожалуйста в питании надо сладкое уменьшать или оно не влияет на эти высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, да, если Ваш ребёнок ест уже сладкое и мучное, то его надо ограничить
Влияние на высыпания есть !
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья, это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
При отсутствии эффекта - Кетозорал шампунь 3р в неделю в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление себорейного дерматита наружно можете использовать спрей Скинкап