Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №1870046

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с диагнозом
Ещё в октябре начала появляться странная сыпь на лице, похожа на атопический дерматит по виду, сильно чешется: на щеках и на глазах краснеет отекают и чешутся
Спустя месяц стали появляться блямбы и на руках ( фото прикладываю) все это дело уже несколько месяцев, мне кажется усугубляется
На аллергию общий LgE сдавала дважды оба раза результат отрицательный (15 в октябре, 11 в январе)
Что это может быть?? Я так понимаю раз результат на аллергию отрицательный значит это не она? Тогда что и что делать?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Да это Атопический дерматит. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день, и обязательна диета. Ещё нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, какая причина атопического дерматита может быть? Если в крови lgE нет значит причина не в аллергии? На лямблии кровь или кал? Какая диета нужна?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, общий анализ, биохимия-все в норме, сдавала месяц назад
Витамин Д3- 38
Ферритин - 53
Железо -27
Витамин В6- 6
Витамин В12 -689
Хеликобактер уреазный тест в ноябре отрицательный
Копрограмму с фекальным кальпротектином и скрытой кровью сдавала в начале октября там везде норма была
В чем может причина быть дерматита?
Получается только если какие то паразиты есть?
Обострение гастрита или сибр может давать такие проявления? Последнее время часть чувствую тяжесть в эпигастрии сверху и отрыжка часто
Клиент
Виктория Николаевна, хеликобактер в ноябре уреазный тест делала он отрицательный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могут давать паразиты
Может давать Сибр, Сигр
Вам работать с превентивным гастроэнтерологом надо
Не симптомы лечить, а целиком жкт в норму привести
С дефицитами работайте с терапевтом после восстановления жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такая сыпь может быть связана с проблемами в работе жкт
Проверьте у гастроэнтеролога
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Пить достаточно жидкости в день по весу
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, какие проблемы с жкт могут провоцировать такую сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любое отклонение в работе от нормы.общей фразой,потому что в рамках онлайн конкретно всего не роспишешь тут
Это вам показаться гастроэнтерологу правильнее
Клиент
Марина Геннадьевна, гастриты могут? А рак желудка может быть?
Меня скорее это интересует
По узи брюшной полости все ок, соответственно это желудок получается только? А желудок это фгдс, без него смысла к гастроэнтерологу идти нет, лучше сделать и идти с результатом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хеликобактер проверьте
Гастрит может.загибы жёлчного пузыря.
Про рак это уж вы слишком)
Клиент
Марина Геннадьевна, хеликобактер делала уреазный тест отрицательный
Загиб желчного есть всю жизнь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Загибы контролируют
Может густая желчь в виду этого появится как следствие,могут быть высыпания в виду неправильной работы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На высыпания на теле добавить крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары асло.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса