Обвитие пуповиной вокруг шеи
Здравствуйте, уважаемые врачи! Срок беременности 36 недель и 1 день. Сегодня была планово на узи, поставили обвитие пуповиной вокруг шеи, но врач узи сказал мне , что это ничего страшного, просто малышка уже не перевернется вниз головой. А так ее жизни ничего не угрожает и обвитие ей не мешает? Так ли это, очень переживаю. Просто наткнулась на просторах интернета на видео, что якобы может ребенок задушится пуповиной и вот переживаю теперь. Так же приложу ктг , которое проходила в пятницу. Подскажите стоит ли переживать из-за обвитие этого?
Принятый ответ
Добрый день.
Переживать не стоит. Обвитие пуповиной частей тела - нормальное состояние, сопровождающее не менее 30% родов.
Пуповина может замедлить 2 период родов (в головном предлежании), но не более того.
КТГ вполне нормальная и признаков компрессии пуповины не содержит. Это значит, что обвитие нетугое.
То есть я могу спокойно ходить? Просто я вот увидела это видео и теперь очень переживаю, хотя у меня уже скоро плановая госпитализация в ОПЦ. но очень напугало это обвитие
Да, конечно, можете.
Просто очень напугало обвитие, переживаю из-за него
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что не так с ктг, правда его можно назвать монотонным?
Нет, нельзя, ни то, ни другое. Это нормальный, реактивный тип записи. Все хорошо.
Я сейчас выложила его уже с расшифровкой аппарата. Просто вчера мне хватило 15 минут и аппарат выдал результат, а сегодня 2 раза делали и длилось по 1 часу, и девушка сказала якобы это из-за того что оно монотонное и я что-то очень распереживалась , она сказала аппарат не считывает почему-то. Я думаю вдруг что не так.
Принятый ответ
Добрый день! Пока результатов не видно.
Обвитие не является патологией и не вызывает никаких осложнений во время беременности. Имеет значение лишь потужной период , необходимо более тщательное мониторироаание.
Как я поняла по вашему описанию , у вас тазовое предлежание , и скорее всего роды будут путем операции кесарево сечение. Не переживайте)
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста сейчас, вообще прикрепила узи и ктг
По узи все хорошо: малыш соответствует сроку , водичка в норме , кровотоки не нарушены.
Ктг тоже хорошее.
Тогда получается обвитие ей не мешает? Просто увидела на просторах интернета видео, как девушка потеряла ребенка на 36 неделе якобы из-за обвитие, ребенок задушился, очень боюсь.
Конечно нет ! Поменьше смотрите такие вещи , в интернете очень много информационного мусора.
Просто получается вот ктг я проходила в пятницу, узи с доплером в воскресенье, и у меня шевеления день активные, я их прям чувствую, а день очень ленисвые, могу например чувствовать в боку что что-то выпирает, но как будто шевеления не такие. Это нормально на моем сроке?
Здравствуйте! Это нормально , к концу беременности шевелений может быть меньше и не такие активные. Это связано с тем , что малышу уже тесновато , не хватает места шалостям )) шевеления становятся более плавными.
Посмотрите пожалуйста, я сейчас выложила свежее ктг, в норме ли оно, просто напугало что когда его снимали якобы сердечко билось и ниже 110 бывало, не постоянно но было.
Здравствуйте! По ктг все хорошо, в конце у вас скорее всего была потеря сигнала. Не переживайте, с малышом все хорошо.
Да, там где разрыв малышка убежала из под датчика, потом я ее нашла.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что не так с ктг
Здравствуйте. Все хорошо по ктг, гипоксии нет.
Я просмотрела запись , все хорошо там , все в норме
Здравствуйте, спасибо большое за ваши ответы, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ктг, все ли там норма
Очень жду вашего ответа
Добрый день! Сегодня даже лучше, чем вчера. Все хорошо, не переживайте
А вчера был не очень?? может малышке чего-то не хватает
Прочтите мои слова еще раз ! Я не писала , что вчера было плохое.
Просто смутило «лучше чем вчера», вот и подумала что значит вчера был не очень.
Поняла вас , больше не буду писать. Всего хорошего вам!
Нет, вы простите меня, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто осталось совсем чуть чуть и переживаю за все сейчас если честно.
Не обидели. Старайтесь успокоиться, скоро малыш будет рядом и переживаний добавится еще больше. Пока малыш в животе с ним все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, обвитие это частое явление. Ничего страшного нет, во время родов вас будут контролировать. КТГ у вас в норме, признаков гипоксии нет. Не переживайте, все будет хорошо
Просто насмотрелась видео, где якобы на 36 неделе потеряли ребенка из-за того что он за душился пуповиной и вот переживаю теперь. Хотя врач узи тоже сказал что переживать не нужно, просто это мешает малышке перевернутся вниз головой.
Анна, не переживайте. Достаточно большое количество родов проходит с обвитием пуповины. Ежедневно контроль шевелений. Все хорошо будет. Вы под контролем
Просто вот получается, что у меня малышка день прям может быть активная , а следующий день совсем не активная, но опять же врач сказал, что для моего срока уже норма это и переживать не стоит.
Это нормально, она готовится к родам
По этому поводу не переживать, мне осталось доходить до 25.09, там меня планово уже кладут в ОПЦ и до родов там я буду из-за ГСД.
ПРОСТО НАПУГАЛО ОБВИТИЕ, но я так понимаю что могу не переживать и это частое явление
Не переживайте, в этом нет ничего страшного. Легких вам родов и восстановления после?
То есть все хорошо? По обвитие ничего страшного, так как все кровотоки в норме?
Все у Вашего малыша хорошо, не беспокойтесь
Это самое главное, очень переживаю за малыша
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, я сейчас выложила свежее ктг, в норме ли оно, просто напугало что когда его снимали якобы сердечко билось и ниже 110 бывало, не постоянно но было.
По КТГ все хорошо, признаков гипоксии нет. Был эпизод потери сигнала.
Очень прошу
Очень жду ответа
Анна, по КТГ все хорошо, признаков гипоксии нет
Доброе утро, спасибо большое за ваши ответы, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ктг, я его прикрепила
Очень жду вашего ответа
Анна, КТГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, обвитие пуповины никак негативно не скажется, не переживайте. По результатам УЗИ - тазовое предлежание тк срок уже большой поэтому вероятность того что малыш перевернется маленькая.
Ну вот мне тоже врач узи сказал, что жизни малыша никак это обвитие не мешает , мешает лишь перевернутся. Но я все равно переживаю, так как увидела на просторах интернета историю девушки, что у нее на 36 неделе задушился малыш пуповиной.
Не переживайте множество малышей рождается с обвитием пуповины, если она не короткая то это и не мешает им переварачиваться.
Но врач узи, который мне его сегодня делал, предположил что она коротковата, и не даст малышке перевернутся, в этом нет ничего страшного? Просто она останется в тазовом предледании, или все таки стоит паниковать тогда если они предполагают коротковатую
Нет , паниковать точно не стоит , повторюсь обвитие не угрожает малышу, все показатели обследования у вас хорошие. Действительно если она короткая то это может мешать перевернуться
Ну ничего страшного, пусть будет ПКС, главное чтобы малышке это обвитие не угрожало именно жизни.
Значит все хорошо?
По результатам обследования всё хорошо
Если по ним все хорошо значит обвитие не мешает?
Нет, не мешает
Спасибо вам большое
Лёгкой беременности вам!
Здравствуйте, по КТГ есть потеря сигнала почти в самом конце ленты. Малыш сначала записи КТГ активно шевелился?
Принятый ответ
Здравствуйте, обвитие не является патологией, это нормальное состояние. Не волнуйтесь