Зуд половых органов
Здравствуйте, пару месяцев назад появился терпимый зуд в области половых органов, то появляется, то пропадает. Еще участились позывы в туалет в вечернее и ночное время. Врач назначил лечение от молочницы. Но симптомы не прошли.
Здравствуйте, вы проходили какие-то обследования, если да то прекрепите результаты пожалуйста. Цвет вульвы не поменялся?
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи для выявления причины
Здравствуйте, Галина. Вам нужно пройти дообследование: бак. посев выделений из влагалища, Фемофлор 16
Также хорошо было бы сдать общий анализ мочи.
Если уже есть какие-то результаты обследований, прикрепите, пожалуйста.
Что назначил Вам врач?
Принятый ответ
Здравствуйте
По клиническим симптомам больше похоже на вульвовагинит и цистит. В идеале конечно сдать анализы фемофлор 16 и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если нет такой возможности пролечиться по следующей схеме -
-Примите Монурал один пакетик однократно на пустой мочевой пузырь
-Начните принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
-Во влагалище проставьте аппликаторы клиндацин пролонг 6 дней
-Наружно на область пораженных участков кожи зуда нанести тонким слоем крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
-старайтесь пить больше жидкости, морсы из клюквы и брусники
-перорально можно пропить ВАГИЛАК проледи по одной капсуле один раз в день в течение месяца для восстановления микрофлоры влагалища
Здравствуйте!
Для назначения адекватного лечения необходимо пройти обследование.
Сдайте Фемофло 16, бак посев мочи с определением чувствительности.
Здравствуйте. Вам нужно очно посетить гинеколога, чтобы он осмотрел вульву, так как надо провести диф.диагностику с склерозирующим лихеном. Пока не записались можно сдать фемофлор-16, общий анализ мочи.