Ребенок стал плохо ходить
Здравствуйте . Надей девочке 1,9. Ровно неделю назад заметили что начала спотыкаться и падать , когда стоит то шатается или опирается. На третий день поехали в ортопеду , который направил на рентген . Сделали регент от костей таза до ступней, все в норме. После приема невролога , нас госпитализировали. Хотя невролог не хотел , но педиатр настояла на госпитализации. Положили в пятницу , естественно , МРТ назначили только на понедельник. Мы все с ума сходим , так как в неведении что случилось , нам никто ничего не говорит . Сейчас она уже сама практически не ходит. Мы 3 недели отходили в ясли , была простуда , сопли и немного кашель . Температуры не было . Подскажите, пожалуйста , к чему готовится, мы начитались конечно всякого и боимся что время уходит . Что необходимо предпринять в первую очередь? Спасибо
Добрый вечер. Во-первых не нужно читать интернет, очень много старой или неверной информации там. Во-вторых в стационаре ребёнка полностью обследуют. Вы можете все волнующие вопросы задать на обходе лечащему врачу.
Здесь же не видя ребёнка, не зная даже результаты обследования что-то сказать будет сложно.
Сейчас себя как ребёнок чувствует? До того когда появились симптомы нарушения походки была высокая температура, рвота, головная боль?
Анна Валерьевна, здравствуйте. Нет , температуры и рвоты не было . Головной боли вроде бы тоже , это не выяснить , она пока не говорит . Дочка улыбается смеется , взаимодействует так же как обычно . Нарушился сон , спит по 15-20 минут и посыпается . Ночью вроде бы сон нормальный. Постоянно просится на руки. Вероятно от того что тяжело ходить.
Не волнуйтесь. Завтра у Вас будет основное исследование, по нему уже будет понятно что с ребёнком. Я Вам желаю скорейшего выздоровления. Всё наладится.
Анна Валерьевна, спасибо. Мы надеемся конечно, что все будет хорошо .
Главное, что сделают МРТ. По нему уже видно будет что делать дальше. Иногда вирусные инфекции вот так могут протекать у малышей. Вы правда не волнуйтесь так. И ребёнок чувствует Вашу тревогу. Всё обязательно наладится.