Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь на лице в виде гнойничков — вопрос №2464510

Здравствуйте. Началась сыпь несколько лет назад .сначала единично вскакивали, потом «семьями». Мелкие, поверхностные гнойнички. Дерматологи поставили диагноз розацеа. Лечилась солантрой. Не помогло . Уход за кожей поменяла, пользуюсь биодермой. Аппарат м22 помог , ненадолго. Другой дерматолог сказал, что похоже на аллергию . Заметила, что начинаются высыпания в период стресса или усталости .Фото есть

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия на библиотечную пыль, бытовую, плесень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на проявление Розации. наружно можно использовать крем Солантра один раз в день ночь тонким слоем от 4 мес . избегать стрессы , солнце , острую и горячую пищу , алкоголь , горячие ванны бани сауны
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 509 по1 т 2 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У вас Розацеа, осложнения бактериальной инфекцией
Ищите причину
Только наружная терапия эффекта не даст или будет непродолжительный
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
- розамет крем утром
- элидел вечером охлажденный
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь в 1 месте???
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, по всему лицу( на лбу очень редко) в основном щеки, носогубки, нос
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю . Это розацеа, на ваш взгляд?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну не истинная. Как разновидность начала