Мелкая сыпь на лице в виде гнойничков
Здравствуйте. Началась сыпь несколько лет назад .сначала единично вскакивали, потом «семьями». Мелкие, поверхностные гнойнички. Дерматологи поставили диагноз розацеа. Лечилась солантрой. Не помогло . Уход за кожей поменяла, пользуюсь биодермой. Аппарат м22 помог , ненадолго. Другой дерматолог сказал, что похоже на аллергию . Заметила, что начинаются высыпания в период стресса или усталости .Фото есть
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, фото загрузила
Это похоже на проявление Розации. наружно можно использовать крем Солантра один раз в день ночь тонким слоем от 4 мес . избегать стрессы , солнце , острую и горячую пищу , алкоголь , горячие ванны бани сауны
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 509 по1 т 2 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
У вас Розацеа, осложнения бактериальной инфекцией
Ищите причину
Только наружная терапия эффекта не даст или будет непродолжительный
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
- розамет крем утром
- элидел вечером охлажденный
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Виктория Николаевна, благодарю
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь в 1 месте???
Юлия Юрьевна, нет, по всему лицу( на лбу очень редко) в основном щеки, носогубки, нос
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, благодарю . Это розацеа, на ваш взгляд?
Ну не истинная. Как разновидность начала