Это вообще лечиться
Помогите. Постоянно одни и те же проблемы. Урчание, вздутие и переодически жидкий стул. Волосы лезут, никакие витамины как будто не усваиваются. То боли и спазмы в животе. До родов все было хорошо, а сейчас после родов вот так. делала колоно вроде все норм, сделала иригоскопию и вот что
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию у вас клиника СИБР, синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.Необходимо сдать соответствующий анализ - дыхательный тест на СИБР, а так проверить ферритин и витамин Д.Если СИБР будет подтвержден- пропить курс Альфанормикса по 400 мг 3 раза в сутки -10 дней, закрепив результат Закофальком(по 1 таб 3 раза в сутки -4 недели)
Яна Игоревна, а может ли этот факт влиять на всякие высыпания и оттенки на глазах ?
Да, может.Но лучше так же проверить и ферритин.
Яна Игоревна, ферритин у меня 87. И гемоглобин в норме
Яна Игоревна, подгрузила фото. Там 97 ферритин
По поводу оттенка(я так понимаю - круги темные?)Сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 ) и сделать УЗИ.Обязательно сдать тест на СИБР.