Каньюктевит у кота

У моего кота воспален глаз, врачи нашего города ставят коньюктевит. Прописала Левомецитин капли, а от них у кота глаз пухнет. Прописали капли софродекс, но проблема в том что их нет они под санкциями. Подскажите чем лучше заменить? Или вообще лечение поменять?

Нет
32 года

Здравствуйте, Мария!
Глаз мог травмировать? Просто обычно при конъюнктивите 2 глаза вовлекаются в процесс.
Нужно носить защитный воротник 7-10 дней
Протирать глаза гигиеническим лосьоном или физраствором 2 раза в день 7-10 дней.
Препарат Ципровет (ветеринарный) по 1 капле в больной глаз 2 раза в день 7-10 дней.
Также в таких случаях рекомендуется прием офтальмолога.

Здравствуйте. Можете блиле сфотографировать, пожалуйста.
Отека около глаза нет?
Какой возраст?
Как давно истечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна, отёк есть но не большой. 6 лет. Был на передержке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна, где то с 18сентября начал течь. Капли Левомецитин. После них начался отёк внутри глаза.

Можете сделать фото поближе, пожалуйста.
Болезненности в области зубов с этой стороны нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна, я сейчас домой пришла, а у кота багровая жидкость течёт. И глаз совсем не даёт открыть

Сделайте фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна, скинула

Принятый ответ

1. Защитный воротник
2. Рацион не менять. Кормите, как ранее
3. Зодак или Зиртек из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 7-10 дней
4. В глаз Тобрекс по 1 капле 5 раз в день 10 дней
5. Промывать глаз раствором фурацилина (1 т на стакан теплой воды) 3-4 раза в день.
Динамику оценивать через 2-3 дня. Если улучшений никаких нет или симптомы усугубляются, то обязательно снова очный осмотр врача. Также рекомендую, чтобы врач осмотрел ротовую полость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо огромное.

Здравствуйте. Как давно началось? Проблема только с одним глазом? Котик привет от вирусных заболеваний, есть ли контакт с другими животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Анатольевна, в общем кот был на передержке, контактировал с другими животными. Не привит. Началось все с 17 сентября. С этого дня лечение стабильное, тем что прописали врачи. Но пока все безрезультатно. Кажется что только хуже становится.