Очень сильная слабость

Была сильная боль в мышцах, температура поднималась вечером до 39, головные боли озноб. Скакал сахар до 15, пульс около 100. Врач назначил антибиотик, амелотекс, мильгаму. После того как пропил назначенные таблетки температуры нет, мышечные боли почти ушли, но очень сильная слабость, холодные руки\ноги, "мухи" в глазах, пульс 90-100, давление 85|\60 Постоянно принимаю бисопролол, дигостин, випидию, ксарелто.

Сахарный диабет, мерцательная аритмия
60 лет

Здравствуйте! Сколько прошло после лечения?
Когда возникли симптомы?

Фирюза Ильдаровна, симптомы начали появляться в конце августа, антибиотик закончил пить 13 сентября, остальное закончил принимать 17 сентября.

Здравствуйте. Сахароснижающие препараты принимаете? Анализы есть актуальные, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да сахрроснижающиее пью, утром випидию, вечером форметин Лонг 1000

Михаил Николаевич, анализы есть, пока не вижу как их здесь прикрепить

нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 3-4 недели.

Здравствуйте.
У вас есть глюкометр? При таких состояниях измеряете уровень сахара?
Часто после перенесённой инфекции, пациента длительно может беспокоить астенический синдром.
Пока уменьшить дозу бисопролола на пополам.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, сахар измеряю периодически. -Высоких значений (более 8) в течении дня сейчас не наблюдаю.
Если уменьшить бисопролол в два раза, пульс не будет рости?

Бисопролол также снижает давление, оно очень низкое для вас.
Поэтому попробуйте.
Пульс 90 считается нормой. Все что вы, конечно нет. Эти значения условные.

Екатерина Алексеевна, сейчас померил температуру. Опять 37.2
Воспаление не прошло? Завтра собирался повторно сдать анализ крови. Если есть температура, стоил ли сдавать?

Да, стоит, важно посмотреть и ещё на с-реактивный белок.
Температурный « хвост» может держаться несколько недель.

Екатерина Алексеевна, что рекомендуете сделать\ попить для восстановления? Что это за болезнь, вообще?

Думаю это респираторная инфекция. Часто при ней происходят « скачки сахара», и изменения в цифрах давления.
Рекомендую общееукрепляющие мероприятия:
- Здоровое сбалансированное питание, с добавлением полезных жиров (сливочное и оливковое масло, авокадо, рыбий жир, твердый сыр), можно придерживатся средиземноморской диеты;
- Принимать омега-3 по 1000 мг/950мг(Солгар) один раз в день в течении месяца;
- Витамин D 2000 ЕД, сутра, длительно;

Принятый ответ

Еще можно сделать рентген органов грудной клетки. Чтоб исключить « скрытую» пневмонию.