Консультация психотерапевта /

Хочу понять масштабность проблемы — вопрос №2464693

импульсивные поступки, (уехать в Москву с пацаном из интернета)
глупые действия (пойти пообщаться с малолетками на площадке), (пошла до Макдональдса покушать, а оказалась в стрип клубе, потратила 20 тысяч)
рисковые поступки, (поехать по дорожному мосту на электросамокате)
срывы на наркотики (последнее время - раз в неделю), повышение толерантности к наркотикам
Лень доехать до дома на протяжении недели, из за этого ночуя у друзей в центре (у которых схожий образ жизни)
Работа в нетипичной сфере (стриптиз) и не знание, куда ещё пойти

Измененное восприятие мира даже на трезвую
биполярка (то хочу нормально
Жить и душню, то просто забиваю хуй НА ВСЕ)
разделение себя на две (и более личности)

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
В вашем возрасте совершать импульсивные, эмоциональные, странные, возможно на чей-то взгляд глупые поступки, нормально. Вы радуетесь жизни, получаете опыт, эмоции, впечатления, и это прекрасно. Ваша профессия также ваше личное дело, и вы можете развиваться в этой области, если она вам нравится, возможно позже уйти в преподавание стрип пластики или даже открыть свою студию, у вас все впереди и много путей для развития. Но и сменить полностью сферу деятельности вы тоже можете, да, пока не знаете что вам бы подошло и в чем именно вы могли бы преуспеть, но вы и не обязаны знать это в 19 лет, в 19 лет можно искать себя и никуда не торопиться.
Единственное что настораживает это ваше пристрастие к наркотическим веществам. Вы сами отмечаете и замечаете что уже появляется толерантность и частота употребления увеличивается и дозировки. Чем дольше период употребления тех больше вреда будет причинено физиологического, психологического и когнитивного. С зависимостью нужно обращаться к наркологам, получить лечение, как правило это очищение организма и психотерапия. Это интересный опыт, новые знакомства, возможность ощутить свою силу духа и воли. Многие зависимые люди позже находят себя в помощи другим зависимым, работают в реабилитационных центрах, или открывают свои центры со временем. Это путь в новую жизнь, не менее интересную и яркую, но прежде необходимо преодолеть свою зависимость заручившись поддержкой специалистов и докторов.
Что касается биполярного расстройства, у вас официально такой диагноз от доктора, или вы его предполагаете? Предлагаю вам лично посетить врача психотерапевта или психиатра для проведения диагностики, постановки диагноза и если он подтвердится, то получения лечения.
В остальном, все то что вы перечислили, это счастливая беззаботная пора молодости и ничего плохого нет.
Берегите себя!
Принятый ответ
Психолог
Лиза, здравствуйте.
Ваше состояние, а именно: импульсивность поступков, смена настроения, его циклотимность, то есть то депрессивные фазы, то подъёмы, склонность к рискованному поведению, дереализация, возможность проявления деперсонализации и раздвоенное восприятия себя, может быть вызвано употреблением ПАВ. Как вы заметили, случаи употребления участились, а значит, сознание вполне может быть искажённым, давая особенности поведения, о которых вы говорите, даже в перерывах между употреблением.
Для того, чтобы оценить ваше состояние, вам необходимо посетить очно врача-психиатра, психотерапевта. По результатам наблюдения, диагностической беседы, он сделает необходимые выводы и даст заключение с назначением терапии, если она уместна и вы в ней нуждаетесь.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Как Вы описываете свою жизнь и свои мысли.. тут лучше очно обратиться к врачу-психотерапевту. Тут надо подбирать медикаментозную терапию обязательно. Заниматься психотерапией. А то такая жизнь ничем хорошим не закончится..
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под « Измененное восприятие мира ..»?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Лиза!
Описанное вами состояние скорее всего связано с очередным возрастным кризисом. За время своей жизни у каждого человека несколько раз происходит переоценка своих ценностей, убеждений и взглядов на своё место в мире. Понятия ребенка довольно сильно отличаются от желаний подростков, и чаяния юношей и девушек, только вступающих в сексуальные отношения, резко отличаются от предпочтений взрослых, семейных мужчин и женщин. Главные вопросы, которые необходимо решить человеку в это время относятся к сфере потребностям и готовностью к личностному и профессиональному самоопределению; жизненным планам; устойчивому самосознанию; идентичности; ценностным ориентациям; мировоззрению; внутренней ролевой позиция мужчины или женщины. Относительные частые перемены настроения вполне нормально для вашего возраста, так как в вашей душе сейчас происходит активный поиск своего места в жизни.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Лиза.
Вам нужно обратиться к психиатру и начать лечение. Нужно дифференцировать расстройство личности и биполярное расстройство. Далее психотерапия.
Употребление запрещенных веществ тоже может давать импульствность и проиче симптомы.
Позвоните родным, скажите, что Вам нужна помощь и сами Вы не можете с жтим справиться.
Психолог
Добрый вечер, Лиза!
Исключали ли причины со стороны врачей очно?
Для начала нужно очно обратиться к психиатру, чтобы врач определил есть ли БАР, либо есть другое что-то и назначил лечение. Врача можно вызвать на дом. Также важно подключать психотерапию. Вы пишите, что употребляете ПАВ, возможно, Ваше поведение, действия связаны с этим. Скажите об этом психиатру очно, обратитесь к наркологу и начинайте лечение. Также можно посещать группы Анонимных Наркоманов, даже онлайн это есть. Психотерапия тоже важна в этом случае.
Далее уже задумаетесь о смене работы, начнёте общаться с другими людьми, найдёте другой способ отдыха (спорт, велосипед, игра на гитаре, садоводство, танцы и т.д.). Важно понимать, что скрывается ЗА употреблением ПАВ. Если врач скажет про БАР, тогда начнёте лечение.