Стреляет током в кистях рук
Здравствуйте! Случайно заметила, что если слегка постукивать по руке от орать до большого пальца отстреливает током в указательный и большой палец. В этом моменте была слегка замёрзшая. Мне 35, 50 кг. Пью много кофе, по выходным позволяю алкоголь и кальян. Ранее неделе левая рука, но это прошло само собой. Насколько это состояние опасно? Грозит ли мне, что кисти перестанут функционировать? Есть повышенная тревожность, очень давно страдаю Фагофобией. Переживаю теперь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы постукиваете по какой поверхности , тыльной ?
В покое нет ощущения тока в кисти ?
Алена Алексеевна, да по тыльной. Если не стучать таких ощущений нет
Из-за уменьшения подкожно -жировой клетчатки нервы расположены вблизи поверхности кожи ( поэтому вы простукивание вызывает ощущение тока)
Алена Алексеевна, спасибо вам за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, Вы раздражали срединный нерв постукиванием, потому что он отвечает за иннервацию 1,2 пальцев кисти. В спокойном состоянии прострелов нет? Работа у Вас физическая, с чем связана?
Марина Алексеевна, с спокойном состоянии нет ощущений. Работа офисная, сидячая за компьютером весь день
Тогда это предел нормы, нервы проходят поверхностно, их можно передавить и будут те же ощущения, но лучше этого не делать.
Марина Алексеевна, спасибо огромное!
Здоровья Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть боли если постукивать по тем местам где проходят нервные корешки, а на холоде конечно болезненность будет больше.
Вообще если руки не трогать, то кистя болят, сами по себе, отдаёт боль в пальцы?
С чем связана ваша работа?
Татьяна Владимировна, с покое ощущений таких нет. Офисная, сидячая работа за компьютером
Поняла, в таком случае, если болей, онемения нет, то всё в порядке.
А если именно трогать место прохождения нервов, то может быть некая болезненность и прохождение боли по нерву, как вы и описали, как тока.
Вообще для профилактики таких болей в покое, необходимо делать зарядку, разминку для рук, перерывы во время работы.
Татьяна Владимировна, благодарю вас!
Пожалуйста :)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пр постукивании в области лучезапястного сустава может появиться боль в первых трех пальцах,что свидетельствует о синдроме карпального канала(сдавление срединного нерва в лучезапястном суставе). Можно купить ортез на лучезапястный сустав и надевать на ночь, для уменьшения компрессии. При постоянных болях назначаются нпвс, при неэффективности блокада срединного нерва под УЗИ-контролем
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши ощущения могут быть связаны с легким раздражением нервов в области кисти. Скорее всего, это связано с временным сжатием или воздействием на нерв, возможно, с лучевым нервом, который проходит вдоль руки и может вызывать такие ощущения. Это также может быть проявлением синдрома запястного канала, который возникает при сдавливании срединного нерва в области запястья. Холод может усиливать симптомы за счет спазма мышц и сосудов.
Что касается того, грозит ли это дисфункцией кисти, важно следить за развитием симптомов. Если неприятные ощущения продолжаются или усиливаются, сопровождаются слабостью или онемением, следует обратиться к врачу-неврологу. На текущий момент состояние не кажется критичным