Анемия в 4 месяца
Добрый день! Поставили анемию лёгкой степени в 2 месяца. Назначили препарат железа, но давать не стала, побоялась, т.к. Жкт ещё не окреп. Сейчас нам 4 месяца, пересдали кровь прикладываю фото. Анемия также наблюдается. Недавно переболел вирусом. Стоит ли при таких показателя все таки давать железо?
Здравствуйте.
Необходимости в приеме препаратов железа нет.
У малыша физиологическая анемия до шести месяцев за счет перестройки гемоглобина на взрослую форму. Норма считается от 90.
Сделайте контроль крови в шесть месяцев для исключения истинной анемии. Норма уже будет от 100.
В целом кровь спокойная и по возрасту.
Дарья Александровна, спасибо за инфо!
Здравствуйте, Екатерина !
сейчас у ребёнка физиологическая анемия . Препараты железа не рекомендуются. Все в порядке
Галина Сергеевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин до 6 месяцев от 95 до 135. Сейчас у ребенка физиологическая анемия.
Повторите анализ крови в 6 месяцев: ОАК+ферритин (основной показатель запасов железа).
В 6 месяцев гемоглобин будет от 105 до 135
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Доброй ночи
В возрасте от 0-6месяцев у малышей физиологическая анемия , когда уровень гемоглобина от 90- это абсолютно нормально
Лечение препаратами не показано
В 6 месяцев сдайте планово общий анализ крови
Будьте здоровы ❤️
Мария Алексеевна, спасибо за развернутый ответ!
Добрый день!
Препараты железа в данный момент не показаны.
У малышей физиологическая анемия в этом возрасте.
Дарья Сергеевна, спасибо!