Расшифровать результат крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат крови! Имеется гипертония,принимаю на постоянен нолипрел 10 и конкор 2,5!мучают головокружение и боль в области сердца! Есть ли анемия и сколько норма железа
Ольга, результатов не видно в бесплатных вопросах. Скопируйте результат анализа и вставьте в комментарий.
Ольга,к сожалению неполучается это сделать
Ольга, гемоглобин 121,соя 27,железо 7,4,калий 4,3,mchc 328,mch 26,7,rbc 4,56,mcv 81,2,plt 227
Ольга, железо низкое и есть отдельные признаки его недостатка для созревания эритроцитов. Это маленький размер эритроцитов, снижение их насыщения гемоглобином. Тромбоциты в норме, калий тоже. Соэ повышена, это является признаком воспалительного процесса. Желательно проверить уровень С-реактивного белка.
Важно посмотреть уровень ферритина, он отражает запасы железа в организме и начать принимать Сидерал или Сидерал форте по 1 капсуле 1 раз в день натощак в течение не менее 1 месяца. Затем контроль ОАК и ферритина.
Ольга, а от этого могут быть головокружение и боли в области сердца? Ферритинин у нас непроверить
Ольга, от дефицита железа могут быть головокружения, но вот боль в области сердца - нет. Важно сделать УЗИ сердца, чтобы понять причину. Давящие боли часто возникают из-за нарушения кровоснабжения сердца вследствие атеросклероза сосудов, колющие боли - из-за миокардита, бывают неврологические боли.
Важно посмотреть сердечные маркеры по крови - КФК-МВ, ЛДГ, Тропонин-I (ай), общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, сделать ЭКГ.
Ольга, холестерин то 7,то 5,пропивала 2 месяца омегу, статины непью,УЗИ и ЭКГ делала в марте,имеется гипертрофия 1 степени и атеросклероз аорты
Ольга, также делала холтер и велоэргометрию на холтере 1320 желудочковых зкстасистол и 370 над желудочковых вело отрицательную
Если боль снимается нитроглицерином под язык, то это связано с атеросклерозом коронарных сосудов. За консультацией по сердцу вам нужно обратиться в раздел к кардиологам.
Ольга, а от дефицита железа экстрасистолы могут быть?
Да, могут быть.
Ольга, ещё вопрос а норма железа сколько?
У женщин от 9 до 30 мкмоль/л
Ольга, спасибо