Как правильно капают ануран?

Здравствуйте! В четверг были на приёме у отоларинголога с ребёнком, с жалобой на непроходящие сопли, врач выписала лечение, сказала, что левое ухо "" сероватое ", что если начнёт болеть, капать ануран, но не написала в больное ухо или в оба. Скажите пожалуйста, как правильно капают ануран?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Перепонка в норме серая.
Анауран погоды не сделает. Отиты возникают от носа и лечиться так же.
Сколько лет ребенку?

Екатерина Андреевна, ребенку 3 года 6 месяцев, нос лечим. Прикрепила фото осмотра лора.

В ушко начните данцил по 3 кап х 3 раза в день-5 дней.
Насморк есть щас?

Екатерина Андреевна, с четверга лечим нос по назначению врача. Соплёй нет сейчас.

Желательно завтра показать уши лор врачу в динамике.
Обязательно при лечении носа, чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад

Екатерина Андреевна, от Данила хуже не станет? Завтра лор не принимает, придётся до вторника ждать к сожалению....

Нет, данцил препарат разрешенный при любой форме отита.
Анауран капается только в доперфоративную стадию отита по 2-3 капли х 3 раза в сутки-5-7 дней

Екатерина Андреевна, капаем в больное ухо лёжа на боку? Потом кладём ваточку?

Принятый ответ

Да, верно. Предварительно согреть в руке флакон, капаем 2-3 капли дежа на противоположном боку пару минут. Закрываем ватой на 15-20 мин

Здравствуйте

Есть ли выделения из ушей?

Сколько лет ребенку?

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Анна Юрьевна, ребенку 3 года 6 месяцев. Отделяемого нет, но чешется ухо и говорит болит чуть чуть. Фото осмотра прикрепила.

А больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен у ребенка?

Анна Юрьевна, трогать неприятно, но не острая боль, проход не суженый, но видно, что ухо сырое.

А наружу содержимое из уха вытекает?

Вам желательно повторно посетить лор-врача для осмотра уха, если есть перфорация в перепонке и явления острого гнойного перфоративного отита с выделениями из уха - анауран в такой ситуации нельзя использовать

В ухо можно использовать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна Юрьевна, наружу ничего не вытекает.

Анна Юрьевна, всё же, как капают ануран? Только в больное ухо или в оба?

Принятый ответ

Только в больное ухо, по 2 капли 3 раза в день 7 дней

Но в перфорацию перепонки капать данные капли капли категорически нельзя, поэтому если выделения в ухе все же есть - лучше повторно посетите врача для осмотра