Высыпания на коже
Добрый день. У ребёнка вышло какое-то высыпание. Зиртек даем 3 дня два раза в день по 5 капель, улучшений нет, стало только больше. В основном это зона подгузника. Есть одна точка на животе И пару штук на руках. Подгузники такие уже брали, но это новая упаковка. Может ли быт проблема в подгузнике или это аллергическая реакция на продукт какой-то?
Здравствуйте!
Ребёнок чешет высыпания?
Новые продукты вводили в рацион? Или стиральные порошки, моющие средства?
Проявления похожи на аллергическую реакцию.
Здравствуйте! Ничего нового не было(
Ребёнок не чешет .
Принятый ответ
Обрабатываем Хлоргексидином или мирамистином 4-5 раз в день, смазываем красные точки неотанином 3 раза в день. Продолжаем давать зиртек.
Если улучшений нет, то сдаем общий анализ крови.