Что вас беспокоит?
Странности после теплового удара
Здравствуйте! Столкнулся с чем-то особенным, для себя, во всяком случае. В пятницу выезжали на три дня на природу, выпили, уснули. В субботу я проснулся, выпил две банки энергетика, немного поел - всё это под палящим солнцем. Как только начались физ-нагрузки(в моем случае - ходьба в грубой одежде), случилось что то вроде панической атаки или теплового удара - до сих пор не понятно. Еще за минуту до этого я шел спокойно и разговаривал с товарищами, но внезапно накатила бешеная тревога, и полуобморочное состояние - я тут же опустился на одно колено, снял с себя всю «грубую» одежду, начал пить воду. Полевой медик замерял давление(было достаточно выское, если не ошибаюсь, 140-150 на 120, но уже точно не вспомню), температуру (37,2), пульс - 120, в сидячем положении. После этого меня «откачали» и до конца дня я отходил от тревоги и паники - очень в этом помогало общение с кем-либо. Утром в воскресение встал бодрячком, доехал до дома, помылся и расслабился за сериалом. Стало жарко и я решил «на всякий случай» проверить температуру, вдруг простудился. Градусник показал 42(неверно - абсолютно точно), и началась паника. Не помогло даже повторное измерение, показавшее 36,6 ровно. Вобщем, после этого в панике я сидел дня два, то сильнее то слабее, и до сих пор(еще три дня) сижу уже просто на измене, гугля каждую «аномалию» в организме, и естественно, это очень мешает жить. Плюс появилось какое-то странное восприятие мира, даже в абсолютно спокойном состоянии, когда все происходящее кажется то ли нереальным, то ли отстраненным, но как будто это идет не из головы, а от глаз. Даже кажется, что я как будто чрезмерно фокусируюсь на какой-то определенной точке вместо объекта, как пьяный. Собственно, вопрос, что же было в субботу - паничка или тепловой удар? И как избавиться от постоянного поиска болячек и от этого странного «пьяного» зрения и отстраненного восприятия.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер.Скорее всего у вас был эффект от энергетика.Вы выпили 2 банки,а это колоссальная нагрузка на сердце,потом вы еще добавили физической нагрузки в тяжелой одежде под солнцем! Так как 120 ударов ,для сердца это много.У вас было что то обморока,вас это напугало.Организм получил стресс и испуг.Поэтому сейчас вы боитесь повторения такого состояния! Не нужно бояться,искать болячки в интернете.Вы найдете там все ,что только может быть! И все к вам подойдет) На это и рассчитаны статьи в интернете. Чтобы вы прочитали и обратились в больницу,которая указана в конце статьи.Поэтому-нужно просто пройти диспансеризацию,не пить энергетики и жить счастливо! И да.не ищите у себя болячки!
Похожие вопросы по теме
- 6 Июня 20207 ответов
- 3 Марта 202121 ответ
- 26 Августа 20228 ответов
- 7 Сентября 202231 ответ