Консультация акушера /

Мазок на флору — вопрос №2465160

Добрый день! Пришел мазок на флору, к врачу пойду еще не скоро, подскажите может быть какие свечи нужно проставить🙏🏻

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ указывает на признаки вагинального кандидоза.
Примените свечу Залаин однократно, а через 7 дней - еще одну.
Клиент
Игорь Игоревич, в беременность можно, подскажите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! у вас нормальный мазок. есть палочки- нормальная флора влагалища, также есть условные патогены, это не страшно. если жалоб нет, лечение и дообследование не нужно вам.
Клиент
Алина Владимировна, переодически возникает зуд?
Акушер, Гинеколог
используйте клиндацин Б пролонг на 6 дней по 1 аппликатору во влагалище. на слизистую наружных половых органов крем пимафуцин / залаин на ночь на 6 дней.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо Большое за ответ ??в беременность можно ?
Акушер, Гинеколог
да, препарат разрешен на всех сроках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас кандидоз по мазку. Есть у вас жалобы?
Клиент
Асиет Шихамовна, стабильно раз в неделю зуд появляется, сейчас беременность 7-8 недель
Клиент
Асиет Шихамовна, зуд возникает примерно раз в неделю , потом проходит, потом опять появляется, сейчас беременность 7-8 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пимафуцин 6 дней вагинально
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, то лечение не требуется. Ваш мазок является вариантом нормы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё в норме кроме наличия грибов. Флуконазол пить по 1 капсуле на 1,4,7,10 дни лечения. Вагинально вставить Клотримазол по 1 таб на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо за ответ! А в беременность это можно все? Сейчас 7-8 недель
Акушер, Гинеколог
Да, конечно Пимафуцин можно ставить во время беременности, препарат разрешен.