Мазок на флору
Добрый день! Пришел мазок на флору, к врачу пойду еще не скоро, подскажите может быть какие свечи нужно проставить🙏🏻
Добрый день.
Анализ указывает на признаки вагинального кандидоза.
Примените свечу Залаин однократно, а через 7 дней - еще одну.
Игорь Игоревич, в беременность можно, подскажите?
Принятый ответ
Да, вполне можно.
добрый вечер! у вас нормальный мазок. есть палочки- нормальная флора влагалища, также есть условные патогены, это не страшно. если жалоб нет, лечение и дообследование не нужно вам.
Алина Владимировна, переодически возникает зуд?
используйте клиндацин Б пролонг на 6 дней по 1 аппликатору во влагалище. на слизистую наружных половых органов крем пимафуцин / залаин на ночь на 6 дней.
Алина Владимировна, спасибо Большое за ответ ??в беременность можно ?
Принятый ответ
да, препарат разрешен на всех сроках
Здравствуйте. У вас кандидоз по мазку. Есть у вас жалобы?
Асиет Шихамовна, стабильно раз в неделю зуд появляется, сейчас беременность 7-8 недель
Асиет Шихамовна, зуд возникает примерно раз в неделю , потом проходит, потом опять появляется, сейчас беременность 7-8 недель
Можно пимафуцин 6 дней вагинально
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, то лечение не требуется. Ваш мазок является вариантом нормы.
Здравствуйте. Всё в норме кроме наличия грибов. Флуконазол пить по 1 капсуле на 1,4,7,10 дни лечения. Вагинально вставить Клотримазол по 1 таб на ночь.
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, спасибо за ответ! А в беременность это можно все? Сейчас 7-8 недель
Принятый ответ
Да, конечно Пимафуцин можно ставить во время беременности, препарат разрешен.