Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1745805

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, сейчас нахожусь на 10 недели беременности.

Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на гонококк (Neisseria
gonorrhoeae) - не обнар...

Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на трихомонады
(Trichomonas vaginalis) - не обнар..

эпителий (уретра) в поле зр.: пласты

Эпителий в поле зр.: пласты

эпителий (цервикальный канал) в поле зр.: пласты

лейкоциты (уретра) в поле зр.:
2-3

Лейкоциты в поле зр.:
3-5

лейкоциты (цервикальный канал) в поле зр.:
4-6

флора (уретра) в поле зр.:
кокки 4+

флора в поле зр.:
кокки 4+

флора (цервикальный канал)
в поле зр.: кокки 4+

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет, флора кокковая , какая и должна быть, по Мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, иногда бывает зуд и жжение

Акушер, Гинеколог
Если жалобы бывают, то нужно досдать фемофлор 16. По этому Мазку у вас все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

По матку в целом все в норме. Выявлена кокковая Флора, это условнопатогенная Флора, она есть и в норме во влагалище.

Жалобы есть на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, бывает зуд и жжение, выделения не замечала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда дополнительно лучше сдать еще Фемофлор и по нему определиться с лечением
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо