Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, сейчас нахожусь на 10 недели беременности. Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на гонококк (Neisseria gonorrhoeae) - не обнар... Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на трихомонады (Trichomonas vaginalis) - не обнар.. эпителий (уретра) в поле зр.: пласты Эпителий в поле зр.: пласты эпителий (цервикальный канал) в поле зр.: пласты лейкоциты (уретра) в поле зр.: 2-3 Лейкоциты в поле зр.: 3-5 лейкоциты (цервикальный канал) в поле зр.: 4-6 флора (уретра) в поле зр.: кокки 4+ флора в поле зр.: кокки 4+ флора (цервикальный канал) в поле зр.: кокки 4+
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет, флора кокковая , какая и должна быть, по Мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, иногда бывает зуд и жжение
Принятый ответ
Если жалобы бывают, то нужно досдать фемофлор 16. По этому Мазку у вас все в порядке
Галимат Нарзановна, спасибо
Анастасия, здравствуйте!
По матку в целом все в норме. Выявлена кокковая Флора, это условнопатогенная Флора, она есть и в норме во влагалище.
Жалобы есть на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Лидия Владимировна, здравствуйте, бывает зуд и жжение, выделения не замечала
Тогда дополнительно лучше сдать еще Фемофлор и по нему определиться с лечением
Лидия Владимировна, спасибо