Расшифровка фемофлор 16
Добрый день, хотела бы узнать какие инфекции обнаружены в моём результате анализов. Прикладываю два документа, Фемофлор скрин, сдавала 25.06.2024 - тогда врач сказал, что всё в пределах нормы и ничего принимать не нужно. Второй документ, в котором много красных значений, Фемофлор 16, сдавала 20.09.2024. Знаю что есть иппп, хотела бы узнать что за инфекции? И может уже тогда нужно было лечить? На данный момент принимаю Ярина плюс, начала вторую пачку. Общий анализ мочи ничего не показал, всё в порядке, сдавала также несколько дней назад
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружена одна инфекция, это микоплазма гениталиум, лечение обязательно нужно вам и вашему половому партнёру
Принятый ответ
добрый вечер! микоплазма гениталиум - это иппп. это ИППП. Поэтому лечиться нужно 2 партнерам одновременно, в идеале- всем партнерам , с которыми были ПА за последние 3 недели. По лечению: таблетки доксициклин (юнидокс) 100 мг х 2 раза в день на 7 дней внутрь.
Через 3 недели после последней таблетки доксициклина нужно сдать ПЦР на микоплазму гениталиум (только лишь ее)- контроль лечения.
На время лечения - половой покой. После лечения- ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.