Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гликемический индекс, гсд — вопрос №2465334

Здравствуйте
Беременность 37нед, в стационаре назначили анализ на гликемический индекс. Будут завтра брать кровь каждые 3 часа с 6 утра до 3ночи.

Что показывает этот анализ? Ничего нельзя есть все это время, чтобы норм результат был или он за несколько месяцев считает?

Перед сдачей глюкозотолерантного теста на 20+ неделе не соблюла диету на 3 дня. Теперь не знаю как избавиться от этого диагноза

Возраст: 30

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
В течение дня берут кровь на глюкозу, чтобы посмотреть какая она натощак и через 1 час после еды. Поэтому не кушать только перед первым забором крови. Если нет целевых уровней - натощак более 5.1 и через 1 час после еды более 7,0, тогда назначают инсулинотерапию. Диагноз гестационного диабета отменят после родов.
если будут брать кровь на Гликированный гемоглобин, то он покажет за 3 месяца. При ГСД он не так информативен, как обычная глюкоза крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, зачем его вобще назначили? Он сказали обязателен при гсд, особенно в стационаре

У меня еще открытие 2 пальца уже дня 4, пробку вытащили при осмотре тогда же. Хочу домой, но боюсь не отпустят до родов самих. А лежа на кровати организм вобще никогда не подготовится и застявят стимуляцию как всес делать

Эндокринолог, Сомнолог
Это нужно уточнить у Вашего лечащего доктора.
Контроль глюкозы крови в течение дня в любом случае нужен, даже если начались роды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра. Кушать нельзя только перед утренним забором крови. Беременным с диагнозом гестационный сахарный диабет показано измерять уровень глюкозы в крови, если это в домашних условиях то с помощью глюкометра из пальца.