Консультация невролога /

Промахиваюсь, плохая память — вопрос №2465403

Здравствуйте, кажется что стала частенько прамахиваться и память стала очень плохая, много забываю

Возраст: 28

Хронические болезни: Снижение порога судорожной готовности, гастрит

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Самой частой причиной снижения памяти (псевдодеменция) являются депрессия и тревожное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а промахи?

Невролог
Нарушение внимания и как следствие промахи могут быть в рамках этих заболеваний
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
Есть небольшое тревожное расстройство. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом о подборе лечения. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью.
Низкий ферритин и витамин Д не могут дать выраженного снижения внимания и памяти
Клиент
Анастасия Юрьевна, что это за терапия и как ее начать? Или для этого нужно к кому-то обратиться?
Невролог
Когнитивно-поведенческая психотерапия проводится психотерапевтом или психологом, отдельно проходившим по ней обучение. Лучше психотерапевт,он сможет вовремя скорректировать лечение
Клиент
Анастасия Юрьевна, в городе нет хороших специалистов в данной области
Невролог
Специалиста можно найти онлайн: Артём Барбышев, Алексей Прибытков или любой другой. Главное,чтобы специалист работал в рамках современной медицины. Либо начать с препаратов из группы СИОЗС
Клиент
Анастасия Юрьевна, очень дорого за одну консультацию, а одной же не обойтись
Невролог
В таком случае медикаментозная терапия.
Либо можно попробовать заниматься самой. Почитайте книгу Артёма Барышева " эмоциональный шторм:что делать, когда тебя накрывает ". Там описано, почему возникает данное состояние и техники КПТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, фолиевую кислоту пить не нужно? В июне назначали пить берокко плюс, магнерот, Вит д и железо, что из этого пить? Фомидан плюс боюсь пить из-за кофеина и так пульс высокий
Клиент
Анастасия Юрьевна, думаю может попить валериану?
Невролог
Фолиевая кислота, как и витамины группы В, показана только при лабораторно подтвержденном дефиците. Оставьте только витамин Д и железо. Если таблетированные препараты не могут поднять, то можно использовать капельницу с феринжектом. Обычно достаточно 1шт.
Валериана и другие безрецептурные препараты никак не влияют на тревогу,смысла пить их нет, а вот влияние на печень быть может
Клиент
Анастасия Юрьевна, а на что она влияет
Невролог
Безрецептурные препараты(бады) не проходят должных проверок и в из составе может быть все,что угодно. Самой частой причиной поражения печени является лекарственная при бесконтрольном приеме препаратов
Клиент
Анастасия Юрьевна, а можно ли чем то снять эту тревожность и все симптомы снять и сейчас, вот даже сейчас то в груди как-то давит, воздуха не хватает, ноги какие то странные , губы язык немеют, голова трясутся если в сторону посмотреть
Клиент
Анастасия Юрьевна, толи тошнит толи ком в груди , не понятно
Невролог
Можно попробовать атаракс по 1т на ночь 10-14 дней. Это симптоматический препарат, он ничего не лечит, а только может снять некоторые симптомы. В остальном лечение только СИОЗС и КПТ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно сдавали анализы? Стресс/нервное перенапряжение в жизни присутствуют? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да
Невролог, Рентгенолог
Как-то лечите тревогу? Анализы прикрепите пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, вы не так давно уже отвечали на мой вопрос, низкий ферротипия и Вит д
Невролог, Рентгенолог
Поняла, начали прием препаратов?
Клиент
Марина Алексеевна, тотема и валериана
Невролог, Рентгенолог
Валериана, конечно, обладает седативным эффектом, но лучше обратиться к неврологу или психотерапевту, чтобы подобрали для Вас терапию, если Вы настроены, либо альтернатива в виде психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Клиент
Марина Алексеевна, в городе нет такого специалиста, а онлайн дорого
Невролог, Рентгенолог
Если в плане психотерапии, то психолог тоже подойдет
Клиент
Марина Алексеевна, и психолога хорошего нет
Клиент
Марина Алексеевна, фолиевую кислоту пить не нужно? В июне назначали пить берокко плюс, магнерот, Вит д и железо, что из этого пить? Фомидан плюс боюсь пить из-за кофеина и так пульс высокий
Невролог, Рентгенолог
А по анализам есть снижение фолиевой кислоты?
Клиент
Марина Алексеевна, не сдавала
Невролог, Рентгенолог
Препараты назначают только если выявлены дефициты