Консультация венеролога /

Порвался презерватив — вопрос №2465489

Во время ПА порвался презерватив. Прошло 3 суток. Можно ли предпринять какие-либо меры, чтобы избежать заражений зппп или вич? После ПА через сутки появился цистит геммар..ий

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению профилактические меры уже проводить смысла нет , через 5-7 дней сдайте мазки на фемофлрр 16 и бак посев , чтобы исключить генитальную инфекцию , и через 3 недели кровь на RW, ВИЧ и гепатиты.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Уже прям ровно 72 часа прошло?
От гепатита В Вы привиты?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие либо меры предпринимать уже не нужно. Теперь Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (Фемофлор скрин) на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вам следует сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель, 3мес.,6мес.,12мес. после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель,3мес.,6мес.
3.Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Профилактику от вич проводят в первые72 часа(обращаться в центр СПИД Вашего города для получения препаратов). От гепатита В Вы должны быть привиты. Если не привиты, нужно начинать экстренную профилактику(вакцинация).
Гепатит С в случае заражения можно вылечить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, теперь нужно сдать анализы, лечиться сейчас нельзя и не от чего
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через две три недели от контакта сдайте ПЦР на инфекции и через шесть недель кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В профилактике уже нет смысла.
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)