Консультация кардиолога /

Кардиокарта полезна или нет — вопрос №2465847

Добрый вечер. Крайние недели очень мучаюсь паническими атаками. Резко поднимается пульс и давление. Пульс становится 157, давление может подняться до 170 на 90. Вызывала скорую, ЭКГ нормальная. Приложу скрины. Пошла в поликлинику, попросила холтер. Сделали ещё раз ЭКГ, опять нормальное. Холтер не дали. А у меня такие приступы часто. Сначала начинается как тревога и потом резко поднимается пульс, давление. Становится очень страшно. Сейчас лечусь у эндокринолога, у меня гипотиреоз и высокий ТТ-г. Начала пить более высокую дозу эутирокса. Пью утром конкор кор, но пока не лучше. Как вечер, так опять тревога и тахикардия. Не могу же постоянно пить корвалол и вызывать скорую. Терапевт сказал, что мне к психиатру, но всё это не быстро. Прочитала про кардиокарта. Готова её купить. Мне главное понимание, отличит ли карта параксизмальную тахикардию и паническую атаку. Чтоб лишний раз не дёргать скорую. Я уже сама себя презираю, что вызываю скорую, но состояние очень мучительное. Будет ли этот прибор мне полезен.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотиреоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Из приборов для ситуационной регистрации экг мне больше всего нравится кардиофлешка, но это субъективное мнение.
Вам не надо ни чего различать, в случае сомнений, сохраняете результат записи и показываете врачу. Хотя бы на этом сайте))
Принятый ответ
Клиент
Александр, так мне стоит купить такой прибор? И что с моим ЭКГ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Представленная экг в норме. Стоит купить, да.
Наверное ту, что с 4 электродами, этого достаточно будет.
Клиент
Александр, кардио флешка? Я на сайте видела кардиокарту, прибор, который фиксирует ритм, приложив к нему пальцы. Изобретение института Сеченова по моему. Почему то все пишут про кардио флешку, а речь про кардио карту.
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардио карта мне не нравится. Личное мнение и вкусовщина.))
Если вам нравится карта, пожалуйста, пользуйтесь ей.
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте. На фоне гормональных нарушений идет нарушение ритма. Пока эутирокс не снизит ТТГ, приступы будут. Дополнительно кровь на предмет анемии (ферритин). Кардиофлэшка полезная штука. Дополнительно, можете сами на экстренность использовать анаприлин, глицин, валериану, пустырник.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, кардио флешка? Я на сайте видела кардиокарту, прибор, который фиксирует ритм, приложив к нему пальцы. Изобретение института Сеченова по моему. Почему то все пишут про кардио флешку, а речь про кардио карту.
Кардиолог, Терапевт
Кардиокарта более проста в использовании, не нужно прикреплять электроды и по цене дешевле. Кардиофлэшка, с электродами, результат поточнее будет, чем прикладывать только пальцы. По цене подороже. Нарушения ритма оценят оба аппарата.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрев пленку можно сказать что серьезных нарушений нет, синусовая тахикардия около 100 ул в мин.
возможно сделана в момент когда Вас беспокоила тревожность.
Кардиоыоешка, так называемые умные часы записывают работу сердца в моменте, а паническая атака это неврологическое нарушение и частота пульса повышается как результат резкого одновременного выброса большого количества нейромедиаторов, кардиофлешка запишет работу сердца во время и панической атаки тоже и будет понятно есть ли нарушения ритма при панической атаке или это просто пароксизмов синусовой тахикардии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, кардио флешка? Я на сайте видела кардиокарту, прибор, который фиксирует ритм, приложив к нему пальцы. Изобретение института Сеченова по моему. Почему то все пишут про кардио флешку, а речь про кардио карту.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ, что вы прикрепили, патологии нет.
Для вашего успокоения, и чтобы не тревожить скорую, можно приобрести или кардио карту, или кардилфлешку, в зависимости от того , что вам будет удобно. Они смогут зафиксировать нарушения ритма, если таковые будут.
Сейчас тревожный фон обусловлен декомпенсацией гипотиреоза
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, подскажите пожалуйста, второй день болит слева где сердце, как понять сердце это или невроз?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг без острой кардиологической патологии.
Можно приобрести кардиокарту и проще будет самому использовать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста, второй день болит слева где сердце, как понять сердце это или невроз?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для Вашего спокойствия можно использовать кардиокарту или кардиофлешку, последняя точнее
Плюс нужно привести функцию щитовидной железы в норму
Пропить курс противотревожных препаратов дополнительно
По ЭКГ норма, небольшая тахикардия связанная с волнением, нарушений ритма нет
Клиент
Анна Владимировна, подскажите пожалуйста, второй день болит слева где сердце, как понять сердце это или невроз?
Терапевт, Кардиолог
Сердечная боль связана с физическими нагрузками, кратковременная, давящая или сжимающая, может иррадировать в руку, челюсть, плечо
Обычно четкая локализация боли
При невралгии характерен диффузный характер боли, связь с дыханием, движением, кашлем, болезненность мышц при пальпации, боль чаще постоянная более 20 минут
Кардиолог
Здравствуйте да, чтобы не вызывать скорую можно приобрести кардиокарту или кардиофлешку