Пропущена таблетка Джес плюс

Пропустила 8-ую таблетку из пачки. Опоздание на 24 часа и сколько-то минут. Обычно пью таблетку в 19:00. 7-ую таблетку выпила в 19:10–19:40 (была в магазине и не отследила точное время). 8-ую пропустила и выпила на следующий день в 19:48 сразу 8-ую и 9-ую таблетки. То есть возможное опознание составляет точно 24 часа и сколько-то минут (20-40), но точно меньше 25 часов. Существенное ли это опоздание? Нужно ли закончить пачку и начать новую или продолжить принимать эту пачку? Повлияет ли это как-то на организм?

27 лет

Здравствуйте.
Опоздание более 12ти часов считается за пропуск препарата. В этом случае рекомендуется принять текущую и пропущенную таблетки + 7 дней доп.контрацепция

Здравствуйте! Вы все правильно сделали. Продолжайте принимать препарат далее по схеме. Нет, никак не повлияет , единственное прием таблеток сместиться на один день.

Принятый ответ

Добрый день, вы правильно сделали, выпив 8 и 9 таблетку вместе, дальше продолжайте принимать препарат как обычно по схеме.<br />Так как пропущенная таблетка была выпита более, чем через 12 часов, есть риск снижения контрацептивного эффекта, в этом случае рекомендовано дополнить использовать презерватив в течение недели.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Есть риски снижения клнтрацептивного эффекта препарата, поэтому дополнительно желательно предохраняться презервативами в течение недели. Упаковку продолжайте дальше по схеме. В связи с пропуском могут быть кровянистые выделения раньше срока

Здравствуйте.
Продолжайте далее по схеме.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.

Здравствуйте. Упаковку нужно допить до конца. Беременность исключена