Боли в правом подреберье,зуд стоп и ладоней
Здравствуйте,помогите, пожалуйста,начался зуд ладоней и стоп вчера,принимаю Гептрал,Омакор,Вит Д,Мукофальк(для нормализации стула),пропила Нольпазу после результата фгдс(поверхностный гастрит,лейомиома пищевода, нарушение функции желчеотделения),пропила Хофитол,при приеме пищи панкреатин(иногда Фестал).Часто бывает вздутие живота,как будто камень,иногда мучают газы, урчание,пью метеоспазмил.Боли в правом подреберье,как постоянная тяжесть какая то,выпью ношпу вроде отпускает.Анализы приложила.Но вчера начался этот дикий зуд,всю ночь не спала....Что это???
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно предполагать синдром цитолиза неуточненного генеза. С учетом ваших жалоб обычно требуется дополнительная диагностика - МРХПГ, ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП, ЩФ, билирубины, глюкоза, ферритин, церулоплазмин, кровь на ANA,ASMA
Марина Евгеньевна, я прикрепила биохимию и общий анализ крови
да, БАК нужен в динамике