Пропал голос из-за кашля

Здравствуйте! Температурила два дня , болело горло, лечила , но все равно ушло все в кашель. Кашель очень сильный , уже вся грудная клетка из-за него болит. Вроде сухой , но сегодня вроде иногда начало отхаркиваться слизь при кашле. Предполагаю , что на фоне кашля, сегодня пропал голос. Пытаюсь говорит в полный голос, а само по себе подучится максимум тихим едва слышным шепотом. Подскажите пожалуйста лечение , чтобы кашель поскорее прошёл и голос восстановился. Заранее благодарю

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
- по описанию может быть ларинготрахеит , для понимания процесса и решения вопросов об приеме антибиотиков рекомендую сдать анализы ОАК, СРБ.
- таблетки для рассасывания Гомеовокс по схеме.

- полоскание горла Мирамистин, Фурацилин.

-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, восстановить проходимость дыхательных путей при затрудненном дыхании н / ночь ( супрастин, лоратадин)

-от сухого кашля рекомендую навыбор таблетки Коделак НЕО, Омнитус, Синекод при смешанном кашле Ренгалин.

Местноанестезирующие средства -
Доктор Мом, Гексорал Табс, Тантум Верде..
рекомендую сдать общий.
Если нет температуры Пульмикорт 0.25 мг / 2 мл + 2 мл физ раствора 2 р/ д 5 дней.
Тёплое питье.
- в идеале Вас послушать, нет ли хрипов для решения вопроса об проведении ренгенографии лёгких .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки ларинготрахеита.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Вероятнее всего это ларинготрахеит. Рекомендую начать прием омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию признаки ларинготрахеита.
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, общий иммуноглобулин Е, осмотр лор-врача.
При смешанном кашле - ренгалин по 2 т 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней.
При осиплости - госеовокс по 2 т 3 раза в день, 7 дней.
Обильно пейте жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вам жалобы характерны для ларинготрахеита.

По возможности сдать развёрнутый общеклинический анализ крови с лейкоформулой.
Посетить терапевта на очном приёме с целью осмотра и проведения аускультации лёгких.

Сейчас симптоматическое лечение.

Ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мкг+2мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней.
(После ингаляции полоскать рот водой ) .
Ренгалин по 2 чайных ложки 3 раза в сутки внутрь 5 дней.

Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Голосовой покой. По возможности стараться говорить только шёпотом.

У Вас есть ещё какие-то жалобы или вопросы?

Добрый день 🌞
Начните делать ингаляции через небулайзер (компрессорный):
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
Симптоматическое лечение :
- Это обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты);
- Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение;
- Промываете нос солевыми растворами 3 раза в день (Аквалор, Аквамарис);
- Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день;
С уважением)