Стоит ли делать уколы?
Здравствуйте. Ребенк год и три месяца на гв не разговаривает. Чаще всего мычит, редко может произнести ба, ма. Но при этом всем, понимает речь и откликается на имя, выполняет простые просьбы, например дай, возьми. При росте 80 см голова 48. Засыпает и спит плохо. Врач сказал, что большая голова. Назначил магнезию колоть, предупредив о сильных гематомах после укола, а так же диакарб и глиатилин
Здравствуйте! Магнезия никак не влияет на размер головы так же как и глиатилин. Диакарб применяется при подтверждений гидроцефалии. Только по размеру головы это не определить достоверно, особенно если у родителей голова больше среднего.
По поводу отсутствия речи рано делать выводы. Желательно пройти ЭЭГ длительное, для исключения патологии
Анна Евгеньевна, диагноз поставили G96.8 Др. Точненные поражения ЦНС. Синдром двигательных нарушений. Нарушение кровотока. Синдром внутричерепного давления. Стоит ли колоть укол магнезии от которой гематомы?
Нет, я не вижу в этом смысла.