Консультация детского дерматолога /

Ожог на ноге — вопрос №2466562

Ребенку 1.5 Подскажите пожалуйста, первое фото было до( Сразу скажу мы ходили к дерматологу он сказал что похоже на бородавку, что пока не чего делать не нужно, если дальше не распространяеться то пока наблюдать, а если будет дальше по телу то прижигать жидким азотом, что бывает так что она может сама ищезнуть, ечли нет то до садика удалите) Я не чего делать не стала, и просто наблюдала, до этого я мазала йодом, она сказала не что мазать
нечем не нужно может быть ожог, Я перестала некоторое время наблюдала. Потом стала мазать фукарцином, мазала, и потом то что было внутри белое оно как его прожгло и стал был похож на ожог, фото не сделала как оно было, я начала мазать левомеколь , и оно начала затягавать, белое ушло и вот стало как на втором фото, на ощупь немного выпуклое, и на мой взгляд поход на ожог, белого уже нет, подскажите пожалуйста, все же осталось бородавка или это уже получился ожог, по телу больше нет, уже он давно, если это ожог то чем можно мазать чтоб оно прошло быстрее, или так оставить оно со временем пройдет, подскажите пожалуйста, а то переживаю очень

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам сделали осмотр в дерматоскоп?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, скорей всего да, она взяла в руки какой то предмет и начала смотреть туда глазом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это либо воспаление внутреннее
Оно может долго сидеть под кожей
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день до разрешения
Образование бы вам сказали при дерматоскопии
Оставьте пока под наблюдением и наружной терапией, что написала вам
Не давить
Клиент
Я не поняла, вы написали до разрешения
И что значит образование ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дублирую
Это либо воспаление внутреннее
Оно может долго сидеть под кожей
Клиент
Все я поняла)
Просто вы написали (Образование бы вам сказали при дерматоскопии) я уже по надумывала себе страшное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую показаться в КВД дерматологу очно
Провести еще раз осмотр в дерматоскоп, чтобы иметь полное понимание, с чем имеете дело
- воспаление внутреннее
- образование
Клиент
Я бы хотела у вас спросить, мне тут написали что похоже на пиогенная гранулема, а как вы думаете ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если бы я про нее думала, я бы написала
Клиент
Я поняла, что вы так не считаете, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это не бородавка. Возможно пиогенная гранулема.
Я бы даже рекомендовала бы наносить фуцикорт 2 р в день 10-14 дней
Далее пересмотр
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я посмотрела фото пиогенная гранулема, она вообще не похожа, гноя там нет и она не кровоточит и не растет и мне кажется что она уменьшается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пиогенная гранулема далеко не всегда красная и наполнена кровью)
Клиент
А этот крем поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае нужно делать Дерматоскопию. Как правило гранулемы делает меньше. Но ее все равно придется удалить. Но размер будет меньше .
В идеале сделать дерматоскопию
Клиент
А дерматоскопия это что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Метод осмотра в прибор ,который есть у каждого дерматолога
Клиент
Так мы были у дерматолога, она смотрела в прибор