Болят колени

Здраствуйте! Мне 20 лет. Был диагноз анорексия, сейчас все более менее пришло в норму. Стали болеть и ныть колени, сделала МРТ и сдала кровь, подскажите что делать дальше? Результаты прилагаю

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализов повышена мочевая кислота и амилаза, изменения могут быть в виду нарушения питания.
По дообследования рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и консультация терапевта и контроль биохимии в динамике
По коленям ничего страшного не описано, в данной ситуации нужно обратиться к ортопеду. Пока для уменьшения болевого синдрома приём таб. Аркоксиа 60 мг х 1 раз в день 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Мукосат 1 таб х 2 раза в день 30 дней.
Местно на область колена гель Долобене 2 раза в день 30 дней
Ношение ортеза в дневное время ежедневно в течение месяца.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Мария, здравствуйте ?
В целом, страшного ничего нет.
Проблема коленей: «Диклофенак» местно + «Аркоксиа», 90 мг, 1 раз/сутки, 7 дней.
Для поддержания можно пропить «Терафлекс Ультра» по 2 капсулы 2 раза/сутки, курсом 2 месяца.
Обязательно консультация врача-травматолога-ортопеда.
+ нужно показаться врачу-терапевту насчёт повышенных мочевой кислоты и амилазы.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По биохимии повышены мочевая кислота и амилаза. Требуется консультация ревматолога и гастроэнтеролога. Сейчас можно пропить Аторика 90 мг по 1 т 1 р в день 7-10 дней. Омез 1 к за 30 мин до завтрака 10 дней. Картифлекс по 1 Саше 1 р в день 30 дней. Местно на суставы Найт гель 3 р в день. Доброго здоровья!

Принятый ответ

добрый день вам нужна консультация травматолога-ортопеда, ревматолога