Консультация пульмонолога /

Результат фдв — вопрос №246668

2 фарингита+2 недели ларингита , потом тахикардия (стационар), Rg в легких без очагов и инфильтратов. Усиление легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах, плевро-диафрагмальные спайки слева, фдв- легкое снижение жел-2,79-73 % от Д.Легкое нарушение проходимости дыхательных путей.Брронхолилитическая проба-отрицательная.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас какие жалобы и получаете ли лечение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бисопролол и магния орарата, флюрограмма была сделана 21.04 , фдв -24.04, тяжесть в груди.

Клиент
Екатерина, периодическое подкашливание, к пульмонологу в городе не записаться
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
ЭКГ, УЗИ сердца делали?
Клиент
Екатерина, да,там более менее в норме, на выписке диагноз кардиомиопатия.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Иммуноглобулин е общий не сдавали?
Клиент
Екатерина, в этот раз нет, флюрогграмму делала до начала болезни 15 марта, так еще не было никаких патологий, с 13.04-1504 была температура 37,3
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ингаляции с Беродуал не пробовали?
Гипоаллергенный быт, влажная уборка.
Нос дышит?
Клиент
Екатерина, да нос дышит с использованием тизина, гиппоалергенный быт сделан и влажная уборка и стоит увлажнитель.
Пульмонолог
Добрый вечер! Снижение ЖЭЛ больше за счёт Кардиомиопатии,надо пройти до конца курс лечения. По поводу аллергии сдать кровь на иммуглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин. Посмотреть результаты и по ним судить о дальнейшем лечении. С уважением,Ольга
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пройти курс лечение от кардиоомиопатии?
Пульмонолог
Да. А по поводу аллергии ещё надо дообследоваться. С уважением,Ольга
Клиент
Ольга, а по поводу флюрограммы что можете сказать ?
Клиент
Ольга, Rg в легких без очагов и инфильтратов. Усиление легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах, плевро-диафрагмальные спайки слева это при поступлении с тахикардией в стационар
Пульмонолог
Усиление сосудистого рисунка можно расценивать ,как признаки начинающегося бронхита или ОРВИ. Спайки это уже исход ранее перенесенных воспалительных реакций. Если был ,когда- то кашель длительный,то это исход Адгезивного бронхита. И ещё уточнее,ЖЕЛ может снижаться и на фоне Трахета и Ларенгита,но ,если сейчас по ним улучшение,то тогда надо пролечить Кардиомиопатию. Доброй ночи! С уважением,Ольга ( если ,что- то объяснила не совсем понятно,мои извинения. Уже больше 24 часов. Напишу завтра)
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, общее недомогание, тяжесть в груди, покашливание в основном днем.Ночью сплю без кашля.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, для восстановления слизистой бронхов, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, попробую
Пульмонолог
Я бы не советовала при аллергии любые растительные фитопрепараты, используйте Беродуал20/50 мкг (Атровент 20 мкг) спрей при кашле, одышке ситуационно, 2-4 р в день, 10-14 дней. Сдайте катионный эозинофильный белок, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.