Обнаружен Kluyvera cryocrescens 10^3, что это значит?
Добрый день! У меня посткоитальный цистит, уролог назначил сдать оам и посев мочи. Пришел результат посева, выделен Kluyvera cryocrescens 10^3 КОЕ, подскажите пожалуйста, что это может означать?
гастрит
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Если всегда цистит после полового акта возникает, то стоит очно на приёме исключить гипермобильность и дистопию уретры. При подтверждении - исправить можно хирургически.
По поводу посева, титр небольшой, возможно были погрешности сбора. Рекомендую проконтролировать анализ мочи с соблюдением всех правил сбора , обязательно прикрывайте влагалище тампоном и использовать стерильный контейнер.
Да, я была на очном осмотре, мне показана операция. Сейчас уролог направил на анализы, чтобы посмотреть как обстоят дела. Спасибо