Подозрение на псориаз...
Здравствуйте, заметила у дочки пятно на ноге, ребенку (7-й месяц), сама я болею псориазом уже 5-й год, боюсь что передалось ребенку. Помогите понять, псориаз ли это, либо что это может быть и что с этим делать?. ( Записались к педиатру только на следующую неделю, к дерматологу нет возможности пока попасть, очень переживаю)
Здравствуйте , это похоже на раздражительный или атопический дерматит вы его чем-то лечили?
Елена Владимировна, нет ничем не лечили, заметили только вчера , что оно появилось. Еще думали что это кольцевидная эритема
Елена Владимировна, пятен и высыпаний больше нигде нет , кроме затылка там как прыщичками потничка и все
Принятый ответ
Наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан один раз в день
Здравствуйте, Анастасия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Псориаз не вижу
Виктория Николаевна, А это может быть что-то кроме псориаза и грибка? Просто пятен больше нигде таких нет.
Принятый ответ
Раздражительный дерматит, атопический
Много о чем думать можно
Я бы так сделала, как написала
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание во время ползания
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Если есть зуд -Зиртек или Зодак 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
-Псориза по фото нет! Там другой характер высыпаний! Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. К псориазу не имеет отношения. Но лечение нужно!
Лечение:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте