Консультация детского дерматолога /

Пятно на лбу — вопрос №1449328

Ребенку 1г 10 мес.
Неделю назад заметила еле розоватое пятнышко с шелушением. На сегодняшний день пятно стало больше и ярче. Ещё вчера было немного шелушение, сегодня так не видно, может, стёрли. Зуд вроде не беспокоит. Сегодня пару раз чесанула. Мазала эмолентом и один день судокремом.
Температуру не замечали и не мерили. Сейчас измерила во время сна 36.9

Что это? Как лечить и что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, только одно фото получилось загрузить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан
Клиент
Елена, на что может быть такой раздражительный дерматит? Внешних новых средств не было.
А на пищу может быть? Последнее время больше фруктов и ягод было. Но как раз до пятна я снизила количество употребления, так как щёчки шершавые становились, помогал эмолент

Венеролог, Дерматолог, Детский
Травма может была на этом месте , укус насекомого
Клиент
Елена, травма нет. А вот укус комара возможно. Когда должно пойти на спад это пятно? Почему-то в течении недели только больше становится
Клиент
Елена, и ещё. У нас есть крем Неотанин. Вчера и сегодня мазала. Или лучше Адвантан? Сколько раз в день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно за 5-7 дней проходит . Адвантан более сильное средство . Его наносить 1 раз в день
Клиент
Елена, за 5-7 дней от начала лечения. Или появления пятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От лечения : у всех все по разному . Это примерные сроки
Клиент
Елена, я Вас поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - раздражение на коже
Исключите все подозрительное
- Зиртек 10 кап в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза велень 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От потения , трений бывает, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния