Хочу задать вопрос про ребенка
у ребенка шуршатся брови и очень сильно сухая кожа на лице , так же присутствуют красные точки , это потничка или аллергия? чем лечить и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Какой возраст ребенка ?
здравствуйте, фото приложила
ребенку 2 месяца
По фото акне новорожденных с явлениями себорейного дерматита, можно увлажнять кожу эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Шелушение смазывать детским маслом для корочек Mustella / 2 раза в неделю, перед купанием
добрый день , а если я мажу лицо кремом атопик , ничего страшного ?
Здравствуйте
Можно смазывать Атопик, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите полный возраст ребёнка и какими средствами пользуетесь по уходу за ребёнком?
здравствуйте, ребенку месяц
пользуюсь после купания складочки мажу мое солнышком
под памперс судо крем , когда потничка бывает бепонтен
как лечит это все ?
Такое шелушение возможно в этом возрасте.
Кожные покровы адаптируются к окружающей среде. Поэтому сейчас важно хорошо увлажнять кожу.
На шее похоже на проявление потницы.
Рекомендую:
1. Для купания использовать масла для купания (фирмы Да рош позе, Ла кри, биодерам или др).
2. В течение дня и после купания наносить на сухие и шелушащиеся участки кожи эмоленты (рекомендую Ла рош позе Липикар).
3. Проводить воздушные ванны и наладить климат в доме (температура 22-23 градуса, влажность 45-55 %).
Средство "Моё солнышко" лучше не использовать .
подскажите пожалуйста , сегодня сделала зуб , отходит боль начинает болеть , какой обезбол можно выпить ? ребенок на гв
Можно парацетамол, ибупрофен.
сцеживать нужно ?
подскажите еще пожалуйста у нас на половых губках внутри появился прищик, сказали мазать фуцидином , сегодня увидела что он лопнул , скажите нужно начинать мазать ? я еще не начинала только обрабатывала хлоргексидином
скажите пожауйста
Сцеживаться не нужно.
Попробуйте с половинной дозы парацетамола (250мг -половина таблетки). Если эффекта не будет, примите ещё половину.
Препарат почти не выводится с молоком, безопасен при ГВ.
Можно использовать фуцидин.
Также это место нужно держать в сухости и проветривать.
если он лопнул, все равно мазать фуцидином? я только недавно это увидела , и еще не покупала мазь и не мазала только хлоргексидином
Пузырёк был на половой губе снаружи или внутри на слизистой? Есть возможность приложить фото ?
фото приложила
Пока не загрузилось
прогрузилось
просто я его не обрабатывала ничем , потом начала только хлоргексидином когда он лопнул
Простите, я не уточнила, какое фото. Приложите фото, как сейчас там у неё, после того, как лопнул пузырёк.
здравствуйте, фото приложила , скажите пожалуйста , сегодня она сходила в туалет , мне кажется что жидко , так это или нет , скажите пожалуйста? две фотографии приложила
скажите пожалуйста
Здравствуйте. Сейчас только одно фото-стула.
Такой стул впервые?
Если будет продолжать пениться, то нужно добавить ферменты (лактазар беби или колиф лактаза).
По цвету и консистенции такой стул допустим.
а такой допустим , я приложила новое фото
я очень переживаю что очень поздно очнулась, у нас когда созрел это прищик , я вообще его не трогала не обрабатывала не мазала , а только собиралась это делать , потом когда он лопнул я всего два раза обрабатывала , мазью не начинала мазать , щас есть смысл вообще мазать ? я переживаю не могу ли я щас как-то навредить ребенку , что не делала ничего все это время
щас там даже и следа нет что он был , я не обрабатываю ничего не мажу
и про стул можете сказать я приложила две фотографии, сегодня она так сходила , и место когда лопнул прищик , как щас там выглядит
Сейчас уже нет смысла покупать мазь и обрабатывать ей.
Стул жидкий, но в подгузников полностью не впитывается.
Флора в ЖКТ у малыша меняется, соответственно меняется и стул.
Рекомендую малышу пропить курс баксет бейби по 1 саше в день 14 дней.
А также в каждое кормление эспумизан в каплях (или аналоги).
Если стул будет пениться, будет становиться чаще и будет полностью вписываться в подгузник, то начинаете давать ферменты (Лактазар беби или Колиф лактаза).
у ребенка сильно шелушатся бровки , сегодня на лице вылезли гласные точки так же очень сильно шелушатся, фото приложила
у ребенка сильно шелушатся бровки , сегодня на лице вылезли гласные точки так же очень сильно шелушатся щеки , на ушках тоже есть шелушение фото приложила
Это акне новорождённого и себорейный дерматит.
Дополнительно ничего делать не нужна.
Только использовать эмоленты для увлажнения шелушений и все, что я писала в первых рекондациях.
Акне новорождённого (красные точки) пройдут самостоятельно. Давить их не стоит, также нельзя наносить жирные крема. Разрешены только эмоленты
если я первое время мазала мое солнышко щечки, ничего страшного ?
Ничего страшного. Но Сейчас не используйте его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у ребенка на стопе вылезло красное пятнышко , не знаю что это может быть
фото приложила
Здравствуйте.
Если больше нигде пятен нет, то пока не стоит волноваться. Это может быть укус комара.
Если заметите появление новых пятен на стопах и может быть на ладонях и вокруг рта, то это может быть энтеровирусная инфекция.
Пока только наблюдайте
Также жидкий стул накануне мог быть проявлением энтеровирусной инфекции.
Если в целом малыша сейчас ничего не беспокоит, то специального лечения не требует. Больше отпаивать или чаще прикладывать к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте ! это Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами .
На бровях себорейный дерматит ( молочные корочки) так же увлажняем эмолентами либо детским маслом.
подскажите пожалуйста
Приложите фото пожалуйста
фото приложила
Алина Тиграновна , подскажите пожалуйста
скажите пожалуйста , сегодня она сходила в туалет , мне кажется что жидко , так это или нет , скажите пожалуйста? две фотографии приложила
Стул на фото вариант нормы.
Главное чтобы не был черным, с прожилками крови , пенистым , не раздражал перианальную область .
По поводу пузырька который лопнул ,можно начать фуцидин
а если уже прошло два дня как лопнул , все равно начинать мазать
за все время как лопнул я один раз обрабатывала , переживаю чтоб не воспалилось
и не как не навредило ребенку
Фото четко не передает картины , поэтому лучше обрабатывать фуцидином как прописал доктор на очном осмотре
а подскажите пожалуйста, такой кал у ребенка хороший или нет , фото приложила
Алина Тиграновна скажите пожалуйста , я там новое фото прикрепила
Алина Тиграновна, я очень переживаю что очень поздно очнулась, у нас когда созрел это прищик , я вообще его не трогала не обрабатывала не мазала , а только собиралась это делать , потом когда он лопнул я всего два раза обрабатывала , мазью не начинала мазать , щас есть смысл вообще мазать ? я переживаю не могу ли я щас как-то навредить ребенку , что не делала ничего все это время
так же я переживаю насчет стула , обычно она может сходить один раз в туалет , а сегодня 3 раза уже , и переживаю что жидко , может у неё болит живот , фото что приложила это старое , хочу узнать норма эта такого кала или нет
Стул на фото характерен для транзиторной лактазной недостаточности ( пенистый )
Необходимо добавлять фермент перед каждым кормлением.
Лактазар по 1 капсуле в 10-15 мл сцеженного грудного молока перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .
Начните сейчас обработку
сколько раз в день мазать и сколько дней
так просто даже и следа не осталось от прищика
Если сейчас нет ничего , то обрабатывать ничего не нужно.
Вероятно у ребёнка просто была опрелость .