Высокое давление

Здравствуйте, меня беспокоит высокое давление. Верхнее в интервале 150-200, нижее 95-117. При подъеме до 200 вызывала скорую, после магнезии снижалось до 150. Была на приеме у терапевта, назначили бисопролол, 0,2 и лозартан, 0,25. Потом принимал другой врач и назначили лористу н, по таблетке в день и бисопролол 0,5. Давление не снижается никак. Все время в высоких цифрах. Я его снижаю моксонидином и каптоприлом. Посоветуйте, как понизить? Такое давление первый раз, чувствую себя хорошо, не меняла вообще бы не знала, что оно есть

Онкология, рак яичников, бевоцизумаб капают
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
К лористе Н и бисопрололу следует в описанной ситуации следует добавить:
- леркамен 10 мг по 1 таб 2 раза в день утром и вечером ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте следующую схему лечения:
Эдарби кло 40/12,5 мг утром
Бисопролол 2,5 мг утром
Лерканидипин 10 мг вечером.
Ведите дневник контроля АД утром и вечером для оценки эффективности терапии.

Пройдите обследования:
ОАК, ОАМ
Б/х - общий белок, электролиты, мочевина, креатинин, липидограмма крови.
УЗИ почек + почечные артерии
Эхокардиография

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо увеличить дозировку лориста Н до максимальной 100+12,5мг по1т.утром, добавить Лерканидипин 10мг по 1т.утром или вечером, в зависимости от повышения АД, ограничить соль в рационе до 5г, кофе и кофеинсодержащие напитки. Дополнительно рекомендую сдать кровь на ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ, кровь на креатинин, мочевину, уровень калия, УЗИ почечных артерий, чтобы исключить вторичную артериальную гипертензию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо к вашей терапии добавить амлодипин 5мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужен подбор препарата для ежедневного приёма, каждый день принимать моксинидин и Каптоприл не стоит.

Начните прием препарата Вальсакор Н ( 10+160+12,5) по 1 т утром .
Оценка эффективности препарата через 5 дней.
Если будет недостаточно, то можно бисопролол 2,5 мг вечером.