Консультация гепатолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2467407

Врач сказал что проблемы и отправил к гепатологу, через чат гпт расшифровал и вроде все нормально, помогите с расшифровкой и что можно сказать по этим показателям

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никакой патологии у Вас по данному анализу нет.

Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит).

Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные и ревакцинация не требуется, есть хорошая защита.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
anti-HBs - титр 99 - реакция иммунного ответа в следствии вакцинации или контакта с гепатитом В. Сдавали ли вы анализ крови на HbsAg качественный, anti-Hbcore? Если они отрицательны, тогда это следствие вакцинации и в таком случае контроль anti-HBs 1р/год.
Анализ крови на гепатит С отрицательный. Вируса гепатита С в организме нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.
Клиент
Ирина Владимировна, тут вот так https://disk.yandex.ru/i/vY9geiQY-MPmww
Инфекционист, Гепатолог
Маркера инфицированности не обнаружено, но это и логично, так как обнаружены антитела к нему