Мажут коричневые выделения
Здравствуйте,у меня эндометриоз,пол года назад началось анамальное кровотечение,увезли в хирургию и сделали чистку матки, после этого пропила 3 месяца Дюфастон, месячные были,как положено и вот уже 3 месяца их не пью и уже третий день опять начинает мазать при походе в туалет и очень дёргает один яичник, боюсь, чтобы опять такого не повторилось, подскажите пожалуйста,как узнать делать мне опять операцию или помогут гормоны? Спасибо.
Добрый день! Надо сделать узи для выяснения ситуации! Без узи трудно давать какие либо рекомендации при такой ситуации. Но преперат выбора для лечения эндометриоза-визанна.
Олег, сегодня у была у эндокринолога на УЗИ и сказали,что есть подозрение на полип и поэтому может так мазать,но это не точно,надо будет прийти на 10 день менструации и сделать повторно УЗИ.
Значит сделайте узи на 7-11 день цикла и если есть полип, то его надо удалить, Только удалять его обязательно методом гистерорезектоскопии, это позволит удалить его вместе с ножкой и он не будет отрастать с этого места. А затем уже решите вопрос о приеме визанны.