Зуд и жжение в заднем проходе
У меня выпадение прямой кишки и внутри образовалась солитарная язва, ближе к выходу теперь прибавилось ещё зуд и жжение самого отверстия. Крови нет после опорожнения чешется и жжёт или просто при ходьбе. Врач выписал свечи Нео-Анузол не помогло. Как исправить ситуацию подскажите пожалуйста чем лечить и какой диеты придерживаться, атоя пью очень много кофе.
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
А также осмотр врача проктолога
Елизавета Александровна, фото прикрепил
Принятый ответ
В данной ситуации, показано оперативное лечение. Всё остальное это избавление от симптомов.
Сейчас можно рекомендовать Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день.
Местно свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней
Мазь Постеризан 2 раза в день на язвенный дефект 20 дней.
Здоровья Вам
Здравствуйте, Влад
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и протокол осмотра проктолога
Ольга Юрьевна, фото прикрепил
Влад, в данной ситуации радикальное лечение хирургическое пластическое вправление прямой кишки.
Консервативное лечение :
1. Ванночки с ромашкой 2р.д.
2. Свечи салофальк 250мг 3р.д 2недели
3. Мазь левомеколь 2раза в день на язвенный дефект 2недели.
4. Дезлоротадин 1т 1р.д 5дн с противоотечной целью
Будьте здоровы!