Пес писает после уретростомии из полового члена и новой уретры

Здравствуйте! Сделали собаке уретростмию, по показаниям. Реабилитация прошла удовлетворительно (несколько раз разлизывал раны, вытаскивал катетер, когда снимал намордник и воротник), по итогу стал мочиться через стому, но несколько дней назад началось выделение мочи из двух отверстий, при мочеиспускании (на выгуле). Ранее такого не было. Собака ведет себя обычно, активная, с хорошим аппетитом. После операции прошло около 3х месяцев. Загрузила фото, из стомы струя сильная из пениса подтекание. Собака породы голая мексиканская мини, (ксолоицкуинтли).

Нет
38 лет
21 Апреля ·Просмотров: 225·Таня, Сочи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени прошло после операции? Моча какая по запаху? Собачка не проявляет интерес сильнее на участке после операции?
Такая картина возможна, если по некоторым причинам новое отверстие стало уже (например , из-за рубца) и часть мочи может выходить обычным путем (через остаток уретры). Иногда напор мочи очень сильный и моча не может сразу выйти через новое отверстие и идет через остаток уретры, и тд.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177300713708f84924a0d0663f9bf2c535979d8e7c.jpg
Таня
Клиент

Здравствуйте! После операции прошло более 3х месяцев. Я прикрепила фото как пес мочится.

Да, я видела. Это происходит постоянно или когда пес долго терпел? По фото сложно выяснить точно причину, ведь невозможно потрогать область нового отверстия уретры.

Таня
Клиент

Наверно когда долго терпел, струя из стомы достаточно «толстая» те видно что отверстие рабочее. Не болезненное. Такое ощущение что подтекание из пениса происходит когда он старается быстро и много опорожнить мочевой пузырь.

Да, все верно. Это одна из причин, почему так происходит

Возможно, отверстия новой уретры недостаточно широкое периодически из-за сильного напора мочи. Само по себе это не опасно, рекомендуется почаще выгуливать друга, исключая долгое воздержание .
И, Все же рекомендуется очно посетить хирурга.

Таня
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️ будьте здоровы 🐾