Не контролируемое мочеиспускание
Добрый день. Метис стаффорда и дворняги, возраст 6 лет, девочка, стерилизована, не привит, прививки планируются в конце недели. Прогулки в день 3-4 раза. Когда ложиться спать, а спит она в основном вместе с хозяевами на диване, во сне происходит не контролируемое мочеиспускание. Ранее такого никогда не было, она всегда была чистоплотна, если есть нужда в туалет, она просит и её выводят. А тут, именно происходит во время сна. Иногда немного, а иногда полноценно. Подскажите к какому рода специалиста нам необходимо обратится и в каком направлении нужно двигаться чтобы выяснить причину и помочь собаке
Здравствуйте!Переадресуйте ваш вопрос ветеринарам
Принятый ответ
Начать нужно УЗИ почек, мочевого пузыря, общих анализов крови и мочи, биохимического анализа крови. Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Предположите что вызвало недержание, сложно. Проблемы мочеполовой системы, или травмы позвоночника, или протрузии позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно речь идёт наличии у собаки заболевания мочевыводящих путей или неврологической патологии. Вам нужно переадресовать вопрос в раздел ветеринарии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при бессудорожной форме эпилепсии - непроизвольным мочеиспусканием заканчивается приступ. Если есть возможность, то показать питомца неврологу.